Сб. Апр 20th, 2024

МЧС объявляет тревогу: 27-29 августа в Украине ожидают погодный адРуководители областей должны принять безотлагательные меры в связи с ухудшением погодных условий 27-29 августа.

Соответствующее письмо председателям Совета министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций подписал и.о. министра МЧС Виталий Бут, сообщили в пресс-службе ведомства.

Украинский Гидрометцентр спрогнозировал, что с 27 по 29 августа на территории Украины ожидается резкое ухудшение погодных условий. Ночью 27 августа в западных, днем в северных, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях.

28-29 августа на всей территории Украины пройдут сильные и очень сильные дожди с грозами, местами с градом и шквалами до 22 м/с.

В отдельных районах Крыма, южных и центральных областях ожидаются осадки с крупным градом и шквалами 25-30 м/с.

В этот период, начиная с западных областей, прогнозируется понижение температуры воздуха ночью до 9-15°, днем до 14-19°, в южных и восточных областях — ночью до 15-20°, днем до 21-26°.

На реках западных областей предполагается ухудшения гидрологической обстановки и формирования дождевых паводков в пределах русел рек.

На каскаде Днепровских водохранилищ ожидается высота волн 15-25 дм, Каховском водохранилище — до 30 дм, в акватории Черного и Азовского морей — 20-40 дм.

И.о. министра МЧС Виталий Бут просит председателей областных государственных администраций принять превентивные меры, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации в населенных пунктах, на объектах экономики, системах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и обеспечить оперативное реагирование в случае их возникновения в результате ухудшения погодных условий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x