Чт. Мар 28th, 2024

Мазурок мог готовить терактУ МВД есть версия, что Мазурок пытался украсть специальный аккумулятор для взрывного устройства

Сегодня — год со дня зверского расстрела охраны в столичном гипермаркете «Караван» Ярославом Мазурком. Уголовное производство по этому делу было закрыто прокуратурой столицы по ст. 284 УПК (в связи со смертью подозреваемого). Однако его по-прежнему подозревают еще в 8 убийствах и 2 покушениях (существуют и расследуются столичной милицией 6 уголовных производств). Еще идут экспертизы, по их окончанию будет принято решение о судьбе этих производств. Но удалось узнать сенсационную подробность: по одной из версий, Мазурка также подозревают в подготовке… теракта, передает «Сегодня».

Как сообщил наш источник в МВД, распространенная (возможно, намеренно) правоохранителями версия о краже Мазурком в «Караване» флешки неверна. На самом деле он украл зарядку со специальным аккумулятором (похожим на батарею АА) ценой 235 гривен, кепку-блейзер из раскладки «Все по 6 гривен» и пару носков, кроме того, купил хлеб и молоко. Когда рассчитывался на кассе, видеокамера четко показала — он достал 45 гривен и заплатил за покупки (кроме краденого, разумеется). Если бы ему нужна была просто батарейка АА, он мог ее купить, как и блейзер с носками — на все денег хватило бы, не пришлось бы красть с пистолетом в кармане.

Взрывотехники утверждают: именно такой аккумулятор служит обычно конденсатором для инициации взрывного устройства. Обычная батарейка не годится. У следствия есть версия, что серьезными людьми готовился взрыв, и Мазурку поручили кое-что подготовить. А он засветился, убил людей, сам бежал, скрывался… Возможно, это и стало причиной его самоубийства: он понял, что ему не простят «прокола» заказчики, да еще и вся милиция ловит. Тупик, выхода нет, кроме одного: застрелиться. Что он и сделал в Сырецком лесу, неподалеку от своего дома, 7 ноября 2012 года…

В пресс-службе киевского главка версию о теракте официально не подтверждают, а другие подробности не комментируют, ссылаясь на тайну следствия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ЮЛЯ
ЮЛЯ
10 лет назад

бред, какой бред, позор вам газетёнка,

Якут
Якут
10 лет назад

бЛЕАТЬ!Ну и фантазия у наших силовиков,им бы романы писать(что они и делают),а не бороться с преступностью,дайте упокоиться праху Мазурка…

вася
вася
10 лет назад

забыли Херосиму и Нагасаки-это тоже его рук дело!?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x