Пт. Мар 29th, 2024

Мать сбитого священником ребенка: После смерти сына Святой Отец пропал, а на суде отрицал показания 18 свидетелей  Виновник аварии намерен обжаловать 7 лет тюрьмы, а класс погибшего Дениса Воробьева – разваливается

«Сегодня» пообщалась с матерью шестиклассника Дениса Воробьева, которого на переходе в Одессе сбил насмерть священник. 38-летняя Татьяна Воробьева говорит, что после аварии священник появился в больнице и предложил деньги на лекарства, но родители отказались, предаёт Сегодня.

«Я ему сказала, если хочет помочь, пусть молится за сына. Когда Дениска умер, он пропал, а на суде прошел мимо и даже не поздоровался. Прощения он попросил позднее — на камеру, перед журналистами, спустя длительное время, и добавил, что якобы не хотел нас беспокоить. Он не понимал масштабов трагедии, причиной которой стал», — сквозь слезы рассказывает Татьяна.

Она говорит, после пережитого до сих пор не может прийти в себя друг погибшего Дениса, Олег, на глазах которого произошло несчастье. Он отпрыгнул за мгновение до удара в сторону, а выдернуть Дениса не успел. «В классе Дениса ребята стали хуже учиться, класс разваливается. Подростки переживают двойную потерю: одноклассника и классной руководительницы», — говорит мать и добавляет, что смерть учительницы в деле не учли. «Законодательно привлечь его к ответственности в связи со второй смертью нельзя, поскольку нет возможности установить причинно-следственную связь между аварией и смертью Ефимчиковой», — объясняет адвокат Ворбьевых Валерия Кулибаба.

Одноклассники любили и уважали Дениса. Мальчик был послушным и дисциплинированным, с детства занимался конным спортом. По словам матери, он всегда переходил дорогу только на зеленый свет. «Все свидетели говорят о том, что слышали звук экстренного торможения, а экспертиза показала, что автомобиль ехал со скоростью 85—92 км/час. Удар был колоссальной силы, и спасти Дениску врачи не могли. Но виновным водителя признали только частично. Он отрицал, что превысил скорость и сбил ребенка именно на зебре», — говорит Татьяна.

К слову, сейчас виновник трагедии на свободе — до окончательного решения суда его отпустили под залог в 25 тыс. грн и подписку о невыезде.

Напомним, фатальное ДТП произошло  8 сентября на перекрестке пр-та Маршала Жукова и линии 13-го трамвая. От травм школьник скончался в больнице, не приходя в сознание, а его учительница Лариса Ефимчикова, узнав страшную весть, умерла от инфаркта.

Киевский райсуд приговорил священника к 7 годам заключения. Кроме того он должен выплатить 300 тыс. грн компенсации родителям мальчика.

Татьяна Воробьева, боится, что довольно жесткий приговор может быть отменен апелляционным судом. Ведь защитник экс-священника Дмитрия Б. (после ЧП его отстранили от службы в церкви) намерен обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. «Мы считаем решение справедливым. Однако переживаем, что виновнику, возможно, дадут условный срок. Хотя его вина уже доказана, и есть 18 свидетелей, которые видели, что «Мерседес» ехал на красный свет на большой скорости», — переживает Татьяна Воробьева, потерявшая единственного сына.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
boxer7979
boxer7979
11 лет назад

!!!!! ПИДАРАСА НА ХРЕСТЕ РАСПЯТЬ.!! ЗА МАЛЬЧИКА.А ВЫ ЕЩЁ В ЦЕРЬКОВЬ ХОДИТЕ ИМ МИЛОСТЫНЮ ДАЁТЕ. БЫЛ БЫ В СЕРБИИ УЖЕ БЫ ЗАМОЧИЛИ ЭТОГО ЕБАНОГО ПАПА!!!!

Pilip Orlik
Pilip Orlik
11 лет назад
Reply to  boxer7979

Пид…с це ти !!! І І гріх того чи іншого християнина чи священника не стоїть на перешкоді ходити до церкви, адже церква не священником створина а Богом. Сам телепень мабудь безпредельнічаєш все своє існування. А покарати цього попа треба якщо гнав по місту і тим більше на червоне світло. Мабудь попав до семінарії з таким рівнем інтилекту як боксер!!!

Віктор
Віктор
11 лет назад
Reply to  Pilip Orlik

У Вас обох помилок маса, малограмотні. Але україномовний правильно пише. Скрізь є паршиві віці. А найбільше — у московському патріархаті, де зажиріли. як їх Кіріл-торгівець. А Христос виганяв таких з храму…

Pilip Orlik
Pilip Orlik
11 лет назад
Reply to  Віктор

Якщо казати про помилки лінгвістичні, то я не на конгресі Української писемності, а на брудному сайтику як і ти. А по стилістиці і ти нете що «малограмотний» а неграмотний, тому що «помилок МАСА» не буває, Вірно «помилок багато, чимало, вдосталь,

4
0
Would love your thoughts, please comment.x