Ср. Апр 24th, 2024

Мать-изверг превратила своего ребенка в живой скелет Как пишет ТСН из-за чрезмерного истощения в реанимацию Донецка попала 5-месячная девочка. Медики, которые приехали на вызов соседей, ужаснулись, увидев ребенка.

Младенец напоминал скелет, обтянутый кожей, сообщает корреспондент ТСН. В свои 5 месяцев Настя весит 3,5 килограмма — вдвое меньше, чем ее ровесники. Врачи скорой сразу отвезли ребенка в реанимацию. "Относительно причин такой гипотрофии — версии есть, но пока сказать сложно, потому что слишком мало времени было на обследование ребенка. Это может быть какая-то генетически обусловленная патология, врожденная аномалия развития, и т.д.", — отметил и.о. главного врача Донецкой горбольницы Сергей Николаенко. В милиции добавили, что у ребенка задержка в развитии и рахит. Примечательно, что 28-летняя мать, медсестра по образованию, никаких отклонений в здоровье ребенка не видела. Как заверил 50-летний отец, у дочки всегда был хороший аппетит.

"Она ела и спала. Больше ничего не было, не капризничала, не болела. Не кашляла. Она ела хорошо. Она ест, спит — все", — рассказал отец ребенка Геннадий Адамов. В семье есть еще один ребенок — 3-летний Тимофей. Сейчас в службе по делам детей решают, оставлять ли его в семье. По данным милиции, родители Насти злоупотребляют алкоголем. В семье никто не работает, поэтому, постоянных заработков не имеют. Даже на Настю не получали помощь, ведь девочку не зарегистрировали. "Мать объясняет, что ребенок от еды отказывается. В течение 6 месяцев. Ребенок отказывается от еды, и не забить тревогу, нигде его не обследовать — я считаю, что это полный недосмотр родителей", — заявил начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД в Донецке Евгений Касторнов.

Если вина родителей будет установлена, им обоим грозит до 2 лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x