Чт. Апр 25th, 2024

543285Ярослава Мазурка на следующий после трагедии в «Караване» день могли забрать в милицию как наиболее похожего на стрелка мужчину, пишет ТСН.

Его обрабатывали, чтобы он взял на себя преступление. Жена Мазурка рассказала «Украинским сенсациям, как, по ее мнению, разворачивались события. В день расстрела в «Караване» Мазурок, как уверяет его жена, был на работе — работал на строительстве.

Вернулся, как всегда, в девять. Поужинав, Ярослав садится играть в шахматы — он ежедневно проводил несколько партий. Далее был сон — в то время, как в органах напряженно работали. Со Львовщины уже поступил сигнал о сходстве стрелка с Мазурком. И, наверное, уже тогда сценаристы начали разрабатывать операцию, предполагает Людмила. Следующий день, 27 сентября, стал для ее мужа решающим. В обед министр сообщает топ-новость о первом подозреваемом — неком 26-летнем киевлянине. Речь идет явно не о Мазурке: тот более чем на 10 лет старше и выше, чем указано в ориентировках. Однако, возможно, именно во время брифинга министра, Мазурка берут в оборот. «Возможно, его с самого начала забрали в милицию. Как наиболее похожего человека», — предполагает Людмила.

Посреди рабочего дня Мазурок должен был быть на строительстве. Однако как раз в четверг, 27 сентября, на второй после «Каравана» день, примерно в 9 он возвращается домой. Ведь рано утром Ярослав уехал к тетке — за домашним молоком — в супермаркете они его вообще не брали. На кухне Мазурков в последний раз завтракал подозреваемый. Вот — хлебопечка — хлеб, как и молоко, они не покупали в магазинах. В холодильнике со смешными нашлепками видна та же бутыль молока, которую Ярослав принес от тети в последний раз. Вечером 27 сентября, когда Людмила вернулась с работы, это молоко стояло в холодильнике.

Мужа не было, не было записки, и с работы он так и не вернулся:

— Он выходил с вами на связь?

— К сожалению, нет.

— Положа руку на сердце, ни разу этого не было?

— Ни разу… 27-го числа я его последний раз видела, даже не видела, но слышала, как он шел за молоком… а после этого…

Экс-адвокат семьи Мазурков Лаврентий Кухалейшвили предположил, что неизвестные, которые застали Мазурка дома, шантажировали его семьей: «Предложили ему — поехали с нами, мы тебя спрячем, скандал утихнет, потом ты появишься. На что он соглашается, понятное дело, он боится за свою семью», — рассуждает Кухалейшвили.

Напомним, тело мужчины с паспортом на имя Ярослава Мазурка нашли 7 ноября в лесополосе на окраине столицы. По версии следствия, он наложил на себя руки. Экспертиза точно установила: человек, найденный мертвым в Сырецком парке — это Ярослав Мазурок. Также установлено, что стрелял в «Караване» именно он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maxim Poltavskiy
Maxim Poltavskiy
11 лет назад

А может парень просто психанул? Бывает же.

Ого
Ого
11 лет назад

Может и психанул, но зачем покупки делать и ствол с собой носить?

Maxim Poltavskiy
Maxim Poltavskiy
11 лет назад
Reply to  Ого

Ну ствол не только он носил с собой, ношение разрешено вроде как. Психанул.

Yura Lazarenko
Yura Lazarenko
11 лет назад

Да и еще один вопрос не даст никому покоя. Почему главному свидетелю случившегося- охраннику который выжил и уже дома, не показали тело мазурка, а только фотографию…по которой он не узнал нападавшего. Наша милиция….нас бережет….

татьяна
татьяна
11 лет назад

У нас в супермаркете два дня назад видела человека в точности похожего на «какраванского стрелка»! Лицо, походка, фигура — все! Сто раз обошла вокруг него! Думала, что мне кажется… Смотрю, две продавщицы тоже нарезают вокруг него круги с выпученными глазами. Поняла, что не мне одной кажется…

Maxim Poltavskiy
Maxim Poltavskiy
11 лет назад
Reply to  татьяна

Да и я на него похож могу быть)

Ого
Ого
11 лет назад

Вы не забывайте, все происходило во время предвыборной программы и тем самым людей отвлекали от чего-то, что могло бы побеспокоить народ. Тут еще и дело Оксаны Макар подвернулось, и террористы из Днепра… Эти преступления сразу стали резонансными, хотя за частую преступления «покруче» остаются не осветленными…

Dok
Dok
11 лет назад

Самое страшное — что настоящие убийцы гуляют где-то среди нас. И многие из них — в погонах.

8
0
Would love your thoughts, please comment.x