Чт. Апр 25th, 2024

87668089a745e3ee741ac7f6709b4cb5Прокуратура Львовской области занимается проверкой дела об избиении работниками городского отдела милиции мужчины еврейской национальности Дмитрия Флекмана.

1 октября его задержали и отвезли на допрос, передает Gazeta.ua.
«Около трех часов дня на улице ко мне подошли двое неизвестных мужчин, представились милиционерами, — рассказывает Флекман. — Тогда выкрутили мне руки, затолкали в автомобиль. Спросил, в чем дело и что от меня хотят. Получил два удара по голове».

Дмитрий говорит, что в городском управлении милиции у него отобрали связку ключей, капли для глаз, мобильные телефоны «Самсунг» и » iPhone 5″, золотую банковскую карту, квитанцию о приеме денежных средств на банковский счет и 300 гривен. Утверждает, что не звали понятых и не предпринимали документальной фиксации.

«Один из сотрудников милиции спросил у меня, кого из сотрудников милиции или СБУ я знаю. После этого начали бить ногами со словами «ты что, еще не понял, мы тебя закроем. Суши сухари», — продолжает. — Потом меня отвели в соседний кабинет в конце коридора, где продолжали бить палкой, ногами и железным предметом, похожим на монтировку. Один из сотрудников милиции мне сказал: «Или ты привозишь 10 тысяч долларов, или мы едем к тебе домой и находим там кокаин». Ответил, что ни в чем не виноват и денег им везти не буду. Требовали назвать пин-код к банковской карте, чтобы снять больше 40 тысяч гривен. Один из них сказал, что сделает со мной то, что когда-то делал Гитлер. Расстегнул штаны и справил свою нужду на меня. Мне сказали сидеть только на полу, потому что вонючим евреям запрещено садиться на стулья. Вечером пришел, очевидно, их старший. Сказал, что его ребята погорячились и отпустил меня домой».

Когда Флекмана отпустили, он потерял сознание. В больнице ему диагностировали перелом копчика и многочисленные побои. В милиции отрицают факт издевательства над задержанным. Говорят, у него нашли наркотики. Не раз вызывали в райотдел, но Флекман игнорировал эти сообщения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
dubina
dubina
10 лет назад

экспертиза следов органики на одежде однозначно может привязать или не привязать к делу защитника правопорядка культурной столицы нэньки.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x