Чт. Апр 25th, 2024

Бой в пограничном отряде Луганска между пограничниками и террористами продолжился, пограничники информируют штаб АТО о ходе событий и просят подмоги, однако существенной поддержки не получили. Об этом УНН сообщил спикер ДПС Олег Слободян.

«Мне трудно комментировать действия штаба АТО. По крайней мере пограничники регулярно информируют силовиков АТО о ходе событий в Луганском пограничном отряде. Сейчас бой продолжается. Во время небольшого перемирия с территории отряда вывезли раненых пограничников. Ранения получили 7 человек, среди них четверо тяжелораненых.

По самой осаде, то сейчас к стрелковому оружию в руках террористов присоединилась минометная артиллерия и крупнокалиберный пулемет ДШК. Также обстрел ведут снайперы террористов с крыш близлежащих многоэтажек.

Мы надеемся, что в конечном итоге необходимая помощь сил АТО Луганскому пограничному отряду все же поступит. По крайней мере мы ее ожидаем», — сказал О.Слободян.

Пограничники героически держат оборону под Гимн Украины, который уже 4 часа раздается из громкоговорителей. По уточненной информации, ранены 7 охранников границы. Со стороны террористов, предварительно, 8 раненых и 5 убитых», — отметили пограничники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x