Чт. Апр 25th, 2024

"Лицо от черепа было оторвано," - в Тернополе "спецназовец" убил "беркутовца"Прокуратура Тернополя завершила расследование дела об убийстве 27-летнего бойца спецподразделения "Беркут" Петра Ермакова.

Его нашли с разбитым черепом в местном парке, возле ночного клуба Riverpool летом, передает Gazeta.ua.

В убийстве обвиняют капитана спецподразделения "Сокол" — Сергея.

Убитый беркутовец Петр Ермаков

"Детали дела разглашать не будем, но можем сказать, что ту драку, как мы установили, действительно спровоцировал покойный. Подозреваемый — один. Никаких свидетельств о том, что были виновны какие-либо другие лица, нет. Если следователи в чем-то неправы, суд это установит, и может направить дело нам на доразследование. Но, думаю, прокуратура сделала все четко и объективно", — сообщил исполняющий обязанности прокурора Тернополя Иван Антюк.

В то же время мать покойного утверждает, что прокуратура покрывает некоторых виновников дела, и извращает информацию о ходе дела.

"Мой сын был 1,97 м роста, 120 килограмм веса. А этот Сергей — метр семьдесят. Хоть и боксер, но не мог Петра сам убить. Его сначала сзади кто-то по голове ударил трубой или битой. А потом уже добивали, издевались. Когда привезли его в больницу — то лицо от черепа было оторвано. Врачи плакали над ним", — рассказала мать покойного.

Женщина считает, что к убийству причастны другие лица.

"Мне друзья Петра анонимно сообщили, что вместе с Сергеем был еще бывший "убоповец", по кличке "Албанец" — он сейчас за границу збежал. Третий, кто с ними в парк ходил — гражданский. Он в качестве свидетеля проходит. Хотя если он там был — значит участвовал в убийстве", — убеждена мать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x