Вт. Апр 16th, 2024

Симферополь, Февраль 24 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – По подсчетам милиции на тысячу крымчан в год приходится 19 преступлений. Эти цифры – рекордные для всей Украины, сообщает сайт weekly.ua. Следом за полуостровом идут промышленные регионы – Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Луганская области. По данным МВД Украины, причины высоких цифр – густонаселенность, сезонный наплыв внутренних мигрантов и курортников.

Именно в Крыму чаще всего случаются преступления на автодорогах (389 случаев на 1 млн. чел. населения). «Движение на полуострове осложнено крутыми виражами, плохим состоянием трасс и наплывом отдыхающих, что провоцирует аварии. Зачастую это ДТП с человеческими жертвами, а их виновники скрываются от правосудия», – сообщает портал.

При этом Одесса лидирует по взяточничеству, на Волыни процветает работорговля, в Николаевской области – хакерство, в Луганской – наркоторговля, в Донецке – хулиганство и разбой, а в Херсоне орудуют насильники.

Подводя итоги работы за прошедший год, украинский министр внутренних дел Виталий Захарченко признал работу правоохранителей неудовлетворительной: в 2011 году количество зарегистрированных правонарушений выросло на 3% – до 515,8 тыс, при этом увеличилось количество тяжких и особо тяжких злодеяний – разбоев, изнасилований, убийств. Раскрываемость преступлений, между тем, падает. Ненаказанными остались почти 45% преступлений (против 43% в 2010 году). В розыске находятся 420 убийц, 135 насильников, 730 разбойников и больше тысячи грабителей.

«Неадекватными криминогенным реалиям являются усилия по противодействию наркопреступности. Не отвечает требованиям сегодняшнего дня состояние борьбы с организованной преступностью. Растет неуважение к закону в детской и молодежной среде. Продолжают иметь место позорные случаи нарушения прав человека в деятельности органов внутренних дел», – отчитывал министр своих подчиненных на совещании с руководителями облуправлений милиции.
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x