Чт. Апр 25th, 2024

Краснощеку "фиолетово", осудят ли его за изнасилование Макар Сегодня суд по делу Оксаны Макар отклонил ходатайство защиты обвиняемых о проведении комплексной судебно-медицинской и пожарно-технической экспертизы, сообщает корреспондент ТСН.

Также суд объявил о завершении судебного следствия и назначил начало судебных прений на 30 октября. Адвокат одного из обвиняемых Евгения Краснощека Лариса Завадская перед назначением даты дебатов просила суд снять со своего подзащитного обвинение в изнасиловании Оксаны Макар. Когда самого Краснощека спросили, что он об этом думает, он ответил: «Да я вообще не в курсе… Мне фиолетово». А вот другой обвиняемый Артем Погосян, услышав о прениях, громко и решительно заявил: «Переходим к прениям!». Также на сегодняшнем заседании адвокаты подсудимых обратились с ходатайством устроить очную ставку сотрудникам патрульно-постовой службы и уголовного розыска через разногласия в том, когда сообщили об изнасиловании девушки. Защитница Краснощека указала, что кроме устных заявлений нет доказательств изнасилования девушки.

По мнению Завадской, Макар могли убить, потому что она не хотела уходить. Однако прокуроры и защитники потерпевшей стороны заявили, что не видят никаких разногласий между показаниями. Суд стал на сторону последних и отклонил это ходатайство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x