Пт. Апр 26th, 2024

Козовая может стать второй Врадиевкой, - депутат Официальная информация о том, что милиция не задерживала жителя поселка Козовая Тернопольской области не является правдивой.

Об этом журналистам заявил народный депутат Украины, бывший глава Тернопольского облсовета Алексей Кайда. По его мнению, Козовая может стать второй Врадиевкой. Когда слушает официальную позицию милиции, то все случилось само собой, все были пьяные, сами оказывали сопротивление и сами падали.

Эта информация  полный абсурд. Милиция будет покрывать своих.

А Врадиевка, собственно, произошла из-за того, что люди не захотели молчать, — подчеркнул депутат, добавив, что главное, чтобы люди не боялись. Только тогда можно будет побороть массовые безобразия правоохранителей, — убежден Кайда. В свою очередь, начальник сектора профилактической работы областного управления Госавтоинспекции Василий Барановский заверил журналистов, что пассажира, который находился в остановленном в Козовой автомобиле, никто не бил. На видео, которое было выложено в Интернете, водителя уже нет.

В это время он находился в медицинском заведении, где у него устанавливали степень опьянения. Он в неадекватном состоянии бил служебную машину милиции, пинал ее, это видно на видео, — добавил правоохранитель. Напомним, прокуратурой Козовского района начато уголовное дело в отношении работника Госавтоинспекции Козовского району по факту превышения служебных полномочий, которое сопровождалось нанесением телесных повреждений местному жителю

. Дело было открыто по обращению пострадавшего. В то же время в милиции опровергают информацию о том, что инспекторы избили мужчину. В секторе общественных связей областного управления милиции утверждают, что пострадавший хотел ударить работника милиции, тот уклонился, в результате чего молодой человек упал на асфальт. При этом, якобы, и получил тяжелые телесные повреждения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x