Чт. Апр 18th, 2024

725Командир экипажа самолета Ан-24, потерпевшего авиакатастрофу вчера вечером в Донецке Сергей Мелошенко рассказал некоторые подробности аварии.

По его словам, при посадке над ВПП был наплывающий туман и полоса пропадала. Где-то в середине полосы произошло падение. Он не понял вначале, что произошло, но испугался за пассажиров и членов экипажа. После крушения экипаж помогал пассажирам выбираться наружу.

Как считает летчик, погибших пассажиров зажало при аварии.

Сам пилот достаточно опытный, у него более пчяи тысяч летных часов. Мелошенко уверяет, что самолет — исправный, несмотря достаточно долгий срок эксплуатации, и ничего не предвещало этой трагедии.

«Мне трудно сказать, как все будет развиваться: пока все расшифруют, разберется прокуратура, но летать дальше я хочу», — сказал он. Сейчас летчик находится в в ортопедо-травматологическом отделении №5 Донецкой областной травматологической больницы с переломом левой руки. Ему предстоит операция.

Напомним, вчера вечером, 13 февраля, в международном аэропорту Донецка совершил аварийную посадку самолет Ан-24 авиакомпании Южные авиалинии. Из 52 пассажиров и членов экипажа погибли пятеро человек. Лайнер выполнял чартерный рейс из Одессы, чтобы доставить болельщиков на матч Лиги чемпионов между донецким Шахтером и дортмундской Боруссией.

Вице-премьер Украины Александр Вилкул, представители Государственной авиационной службы, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства социальной политики вылетели в Донецк на место происшествия. По факту крушения самолета в Донецке возбуждено уголовное дело.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x