Пт. Апр 19th, 2024

Киевских школьников кормили просроченными продуктамиВ столичных школах детей кормили просроченными продуктами, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Соломенского района Киева.

По сообщению, это показала проверка прокуратуры Соломенского района Киева, проведенная в 14 дошкольных и общеобразовательных учреждениях района.

Так, во время проверки в некоторых учебных заведениях выявлены продукты с истекшим сроком годности, что является грубым нарушением Закона Украины «О детском питании». В частности, в одной из школ района детей кормили просроченными куриными яйцами, а в другой в нарушение санитарных норм сырое мясо хранилось вместе с готовой продукцией.

В нескольких учебных заведениях установлены нарушения условий хранения молочной продукции. Так, в двух детсадах и двух школах молоко хранилось в морозильной камере, а сливочное масло — с нарушением температурного режима. Также в школах было выявлено мясную и сырную продукцию без сопроводительных документов, удостоверяющих их качество и безопасность.

Кроме того, во время проверки медицинского кабинета одного из детсадов обнаружены лекарственные средства (бактерицидная мазь и обезболивающие) с истекшим сроком годности, применение которых могло бы создать реальную угрозу здоровью детей.
В настоящее время все продукты без соответствующих сопроводительных документов и с истекшим сроком давности удалены.

По результатам проведенной проверки руководителей двух учебных заведений привлекли к ответственности, составлено 10 протоколов о нарушении санитарных норм.Происшествия в Украине — incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x