Пт. Апр 26th, 2024

Киевлянка, которую искусала волчица: "Было ужасно больно. Это была уже борьба за жизнь!"В столичном зоопарке волчица по кличке Стася покусала свою кормилицу. ЧП произошло в пятницу днем. Когда работница по уходу за животными Татьяна Касяновская пришла насыпать еду, волчица на нее набросилась: покусала обе руки, левую ногу и бок. Сотрудники тут же вызвали скорую: пострадавшую доставили в областную больницу. Дело расследует милиция. «Правоохранители составили протокол и всех опросили. К концу недели материалы передадут нам для продолжения внутреннего служебного расследования, — сказала «Сегодня» замдиректора зоопарка Елена Николайчук. — ЧП произошло по неосторожности: сотрудники не закрыли навесной замок на перегонном вольере, куда временно загоняют животных, пока им насыпают еду и меняют воду. Вот Стася и воспользовалась моментом». К тому же, по словам ветеринаров, сейчас у волков период гона. «А Стася — вожак стаи: она защищала свою территорию», — считает главный ветврач зоопарка Инна Васильковская, пишет Сегодня.  

ПОСТРАДАВШАЯ. Сейчас состояние Татьяны удовлетворительное. Она лежит в травматологическом отделении Областной клинической больницы. «Сегодня» проведала пострадавшую. Визиту журналистов женщина обрадовалась. «Постоянно ко мне муж с дочерью приходят, вчера были сотрудники. Принесли деньги, чтобы оплатить медикаменты, а еще фрукты, печенье и конфеты», — рассказывает Татьяна. В зоопарке Касяновская работает уже 20 лет. Женщина до сих пор не верит, что с ней такое могло произойти. «Было ужасно больно. Я так кричала, что даже жители соседних домов слышали. Наверное, я сама виновата: не проверила, закрыт ли замок на перегонном вольере. Со мной была еще зоотехник Мария. Она как раз за водой пошла. Я зашла в клетку, насыпала еды, а когда вышла — волчица на меня набросилась. Мы с ней долго боролись. В какой-то момент я поняла: или я, или меня. Это была уже борьба за жизнь. Маша тем временем поливала волчицу водой, палкой ее била. Потом я вспомнила, что нужно хватать волка за пасть. Когда Маша отбивала ее от меня, волчица немного ослабла. Я ухватила ее за пасть и затолкнула обратно в клетку», — рассказала Татьяна. По словам пострадавшей, волчица очень спокойная и всегда нормально себя вела. «Работники зоопарка буквально вырастили Стасю. Очевидно, я просто зашла на ее территорию. Самое главное, что я жива. Спасло то, что я была в спецодежде. А могло бы быть и хуже», — говорит Татьяна. По словам врачей, женщину выпишут не раньше чем через полторы недели. «Все эти три дня она была под капельницами. Больше всего пострадала левая рука. Волчица так ее покусала, что сверху руку даже зашивали. Будем пока наблюдать», — сказал «Сегодня» медбрат травматологического отделения. А вот соседи по палате считают Татьяну настоящей героиней. «Ей надо памятник при жизни ставить! Столь мужественную женщину я еще не видела. Она уже спит и видит, когда выйдет на работу. Я после такого точно бы не стала возвращаться в зоопарк!» — говорит нам соседка по палате Екатерина.

ЧТО В ЗООПАРКЕ? Как и ранее, в столичном зоопарке много посетителей. Территория, где гуляют волки, находится слева от входа. Многие фотографировали волков, пытались их поближе к забору заманить. Но узнав от нас о случившемся, тут же стали отходить от ограждения. «Помню историю, как в прошлом году тигр напал на сотрудника зоопарка. Думал, больше такого не повторится», — сказал «Сегодня» киевлянин Виктор, который пришел на экскурсию с детьми. Некоторых произошедшее нисколько не пугает. «Значит, сотрудники нарушили технику безопасности. Волки же ведь хищные животные, с ними поаккуратнее нужно», — считает посетительница Светлана Куренная.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гк
гк
11 лет назад

автору — тмедбрат должен выполнять назначения лечащего врача, а не наблюдать….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x