Вт. Апр 23rd, 2024

Из Украины в Россию пытались нелегально вывезти 500 тонн овощей и фруктов Украинские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза из страны сельскохозяйственной продукции на общую сумму свыше 1,1 миллиона гривен. Одно из отечественных предприятий намеревалось по ложным документам поставить в Россию почти 500 тонн овощей и фруктов. Об этом сообщает пресс-службе Гостаможслужбы.

Как основание для перемещения через таможенную границу Украины свежих помидоров, огурцов, яблок, которые якобы были закуплены у населения Днепропетровской и Сумской областей, ловкие дельцы подали документы, которые содержали неправдивые данные относительно страны производства товаров, а именно закупочные акты и справки.

Согласно информации, предоставленной сельскими советами указанных областей, установлено, что граждане, указанные в закупочных актах не только не осуществляли продажу сельскохозяйственной продукции, а не занимались ее выращиванием для продажи, а некоторые из них, вообще… значились умершими.

Составлены 25 протоколов о нарушении таможенных правил по признакам ч1 ст 352 Таможенного кодекса Украины. В настоящее время продолжается производство по делу.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x