Ср. Апр 24th, 2024

Из дома Мазурка посрывали объявления о розыскеВ 8 часов утра у дома № 55 на столичной ул. Полковой, где жил Ярослав Мазурок, подметает листья дворник. На стенах у двери подъезда висит объявление о собрании агрокомбината. Раньше на этом месте было объявление о розыске "караванивського стрелка", передает Gazeta.ua.

"Уже с неделю, как они исчезли. Я к этому делу не имею отношения. Не знаю, кто сорвал. Может ветер с дождем ", — подбирает вырезанную из прозрачной пленки дерюгу с листьями и с трудом перетаскивает ближе к деревьям.

В 8.15 с работы возвращается Николай Бортник, одетый в спортивные куртку и штаны.

"Я на последнем этаже живу. Ко мне еще никто из ваших не доходил, — смеется. — Работаю в ночную смену, поэтому соседей вижу только по выходным. Ярослава не знал, жену видел несколько раз. Все рассказывают, что они ничем не отличались, были очень спокойные. Бывают такие соседи, что живут на первом, а ты на последнем — и все о них знаешь, потому что любят поговорить. А есть такие, что деньги постоянно собирают то на ремонт, то на домофон. Но это не про Мазурков. Они неприметные ", — говорит мужчина.

С мусорным пакетом из подъезда выходит Владимир. Выносит мусор, направляется к припаркованного рядом серому "Ланосу".

"Я не в курсе. Жил здесь в детстве, а сейчас навещаю маму. Она не знакома с Мазурками, я спрашивал. Говорила, никогда с ними не общалась ", — мужчина проверяет багажник и садится в салон.

Ярослав Мазурок с женой, дочерью и тещей жил в квартире 180 на третьем этаже. Звонок не работает. На стук никто не отвечает. В соседней 179-й квартире слышен звон посуды. После двух звонков в дверь там становится тихо.

Слева от лестницы еще три помещения. За дверью из177-ой квартиры откликается женщина.

"Извините, но дверь не открою. Я болею полторы недели. Из квартиры не выхожу. Поэтому не видела, есть ли Люда. О ее семье ничего плохого сказать не могу. Все работали. Ссор никогда не слышала. Их дочь отличница. В лицее училась ", — говорит соседка.

На первом этаже из лифта выходит Валентина Павловна.

"Мазурка видела не часто, знакомы небыли. Потом уже вспомнила, что видела его в нашем доме ", — на ходу говорит женщина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x