Пт. Мар 29th, 2024

Индило не били, он умер из-за эпилепсии, - экс-начальник РОВДБывший начальник Шевченковского райотдела милиции Киева Петр Мирошниченко уверен, что погибший студент Игорь Индило получил закрытую черепно-мозговую травму из-за падения вследствие приступа эпилепсии. Об этом он заявил в ходе допроса в Деснянском райсуде Киева.

«У этого ребенка (Индило) была травма с 4 лет! Да у него эпилепсия была», — сказал Мирошниченко, отметив, что ему стоило немалых усилий получить эту скрываемую родителями информацию.
Он считает, что Индило умер не после падения со скамейки в КПЗ, а после неожиданного падения из-за приступа эпилепсии в комнате дознания.

Экс-начальник РОВД также отметил, что это дело не стоит того общественного резонанса, который получился, и СМИ распространяет слишком много лживой информации по этому инциденту. Как известно, 18 июля Деснянский районный суд Киева в новом составе судей начал заново рассматривать дело о гибели студента Индило.

18 мая 2010 года родителям Индило сообщили о смерти их сына в помещении Шевченковского райуправления милиции в результате черепно-мозговой травмы.
В ходе следствия была установлена причастность к ней 2 милиционеров — Приходько и Сергея Коваленко.

5 января 2012 года Деснянский районный суд Киева приговорил по данному делу Приходько к 5 годам тюрьмы с освобождением от наказания под испытательный срок на 2 года. 23 декабря 2011 года, Деснянский райсуд также признал виновным по данному делу Коваленко, но освободил его по амнистии. Родители Индило подали апелляцию на эти решения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Денис Громадський
Денис Громадський
10 лет назад

чтоб твои дети так умирали, ублюдок!

Григорий Дед
Григорий Дед
10 лет назад

И не только дети а все выплодки всех ваших ублюдков в ровд

трахальщик
трахальщик
10 лет назад

если бы сотрудников МВС проверяли на детекторе брехни то шкала % лжи розорвала б монитор ибо более лживого словестного поноса чем во время каких- либо коментариев или ответов ментовских бонз придумать не возможно в принцыпе. В Академиях мусоров для этого целая научная дисцыплина выделена и без прослушивания курса лекций по брехни не видать чинов и поСад….

кир
кир
10 лет назад

а кто верит мусорам? что индило вообще делал в отделении? пьяный мусор выхватил студента из общаги из-за своих собственных комплексов. чем все закончилось мы знаем. менты подонки.

Astro
Astro
10 лет назад

менты уже получили медицинскую лицензию чтобы ставить диагнозы???

эпилептик
эпилептик
10 лет назад

Если это «прокатит», то число таких «эпилептиков»-жертв беспредела (не даром ведь, даже памятник таковым соорудили!) резко превзойдёт любую статистику на этот счёт! Девизом будет: «пытай, мочи и списывай на эпилептический припадок! Следующий!»

Тамара Мовчан
Тамара Мовчан
10 лет назад

Что б ты сдох от епилепсии , УРОД МИРОШНИЧЕНКО ! И твои дети чтоб умерли в застенках милиции от епилепсии!

Чудак
Чудак
10 лет назад

Если «упал» в комнате дознания, т.е. в комнате пыток, то конечно не били, а только гладили.

10
0
Would love your thoughts, please comment.x