Пт. Мар 29th, 2024

Говорит Стрелок из «Каравана»Это я вам, обыватели. Имею потребность выговориться. А вы поспорьте на кухнях.

Мне сейчас очень некомфортно, но это скоро пройдет. Послушайте, что я скажу. И не перебивайте. Может, что-то и поймете. Из потока сознания. Моего сознания.

Вы назвали меня Стрелок из «Каравана». Ваше право. Let It Be. Пусть будет так.

Меня вам никогда не найти. Что у вас на меня есть кроме видео и показаний пары перепуганных свидетелей. У страха глаза велики.

Развесили везде мои фото.

Мелочь, а приятно. Душу греет. Типа я звезда шоу-бизнеса. Или политик.

Но как-то формат фоток мелковат. Сделали б еще парочку биг-бордов.

«Стрелок из «Каравана»! Это же круто. И цепляет. Не то, что «Верните страну народу!» или «Я твой кандидат, выбери меня!».

А вы точно уверены, что на вашем видеомонтаже – я?

Я не уверен.

Топ-новость – это я

О том, что я – не дурак и не самоубийца вы уже догадались. Мне хотелось бы верить, что вы догадались.

Я доказал и наглядно показал, что одиночка может заставить дрожать толпу от страха. Ваша топ-новость – это я!

Главное, что мне удалось выбраться из каравана смерти живым и невредимым.

Согласитесь, что я – суперпрофи. Не чета всяким там «альфам», «беркутам», «титанам».

Подкидываю версию операм.

Мог безбашенный профессионал в кругу таких же профессионалов безбашенных в картишки проиграть поступок? Согласитесь, что мог. Нет, это слишком мудрено для вас.

Просто поспорил – и выиграл спор. Знаете, какой это адреналин! У меня все есть и ничего мне от вашего долбаного общества не нужно. Хочу, чтобы меня помнили. И все.

Как и большинство из вас, я – тщеславен и амбициозен. Что есть, то есть.

У меня свой стиль

Где-то прочитал, что обещают мне дать «до 15 лет лишения свободы». Если поймают, конечно. И осудят. Обижаете! Чего так мало? Чем я хуже Брейвика?

Чувак в Норвегии накосил направо и налево кучу «мяса» и «двадцатку» получил. Гуманный у нас мир, слава Богу. Это вам не библейские «око за око». 

Или чем я хуже Чепмена?

Для тех, кто не ориентируется, напомню. Это парень, который в Нью-Йорке у Джона Леннона взял автограф, а потом через пару часов его и завалил. Получил пожизненный срок. До сих пор пишет просьбы о помиловании.

В Киев в этом году Ринго Стар приезжал. Так он, гад, автографы принципиально не дает! Не хочет, чтобы его автограф, как у Леннона, у кого-то последним оказался. Боится старичок.

Я не в претензии. Хотя автограф предпоследнего из «Битлз» мне бы не помешал. Стрелять не собирался. Чего мне кого-то повторять. У меня свой стиль.

Меня и так запомнят!

Как Чепмена. И как Брейвика.

Мне нужна всемирная слава!

Скажу больше. Это только начало. Мой план прост и прозрачен, как самогонная слеза. Хочу, чтобы обо мне говорили не только в криминальных новостях на ТВ. Этого мало.

Нужна серия книг в стиле «нон-фикшн». Дальше – сценарий. Сериал само собой. А лучше, чтобы Голливуд заинтересовался сюжетом. Америкосы смогут сделать настоящий триллер. Забойный такой боевик. Со счастливым концом, ха-ха-ха!..

Имею же право требовать, чтобы фильм был со счастливым концом? Уточню: счастливым для меня концом. Ведь я – не пойман. Значит, не вор.

А то все всегда у вас в кино справедливость в виде наказания торжествует. Пусть хоть раз восторжествует справедливость в виде преступления. Как исключение. Хотя бы один раз.  

Компьютерщики, само собой, игру разработают. «Стрелок из «Каравана». Чем не хитовое название? На основе реальных событий. Круто!

«Караван» мне еще должен будет «бабок» за рекламу. Будут экскурсии организовывать по маршруту моего хождения к всемирной славе.

Мне нужна всемирная слава!

Мое резюме по всей Украине расклеено

По поводу моего места пребывания особенно не заморачивайтесь. Россия или Украина – какая разница? ПМ не имеет родины. «Кольт» тоже, хоть и был изобретен в конкретной стране.

Стрелок со стволом есть одно целое. Машина для приведения приговора в исполнение.

Другой вопрос, что для приговора Стрелку не нужен прокурор, адвокат судья или присяжные заседатели. Достаточно его самого. Исполнителя. Так бывает. Если оружие изобрели, то оно должно стрелять. Закон жанра. Вы это и без меня знаете.

Работа для меня найдется везде. И в Киеве. И в Москве.

Мое резюме сейчас по всей Украине расклеено. Скоро и до «Интерпола» доберется.

Заметьте, я сделал только то, что я сделал. Остальное за меня доделали ваши масс-медиа.

Я теперь модный миф. Тренд.

Каждый на мне норовит теперь заработать. Я не жадный, валяйте, зарабатывайте. Но всегда держите в уме кадры из «Каравана». Если что не так, то вы меня знаете. За мной не заржавеет. Подойду среди белого дня в самом людном месте, пальну в башку и поминай как звали.

Я растворюсь в толпе. А вы – в небесах.

Чеченский боевик и российский киллер? Бред.

Кто-то из наблюдательных охотников за сенсациями меня уже в группу чеченских бандюков записал. Дикаева или как там его…

Если скажу, что там не был, все равно не поверите. Раз уж менты получили информацию, где бойцы со стволами засели, то они и действовать должны были как профи.  

Хотите знать мое мнение по действиям ментов в Одессе? Это полный отстой. Они из гранатометов по гостинице палили и образцово-показательный штурм устраивали. Еще бы танки подогнали!

Много шуму – и ничего. Трупы кругом. А трупы не опросишь. Зато за этой пальбой одного боевика упустили. «Профессионалы»! 

Подсказывать не буду. Ищите, господа! Вам за это деньги платят.

Эй, эксперты! Вы там разобрались с моим оружием? Все понятно или объяснить чего? Гильзоулавливатель и все такое. Не стесняйтесь. Спрашивайте.

Признайтесь публично, что вам меня уже не поймать

Ваши оперативно-следственные бригады пустой звук. Как вам меня идентифицировать? По внешности субъекта из видеосюжета? По показаниям выживающего свидетеля? Или еще каких кассиров-охранников, видевших меня в «Караване» раньше? 

Согласитесь с суровой прозой жизни, господа из правоохранительных органов: у вас на меня ничего нет. Ни отпечатков. Ни ствола. Ни мотива. Ничего.  

И меня нет. Для вас во всяком случае.

Свою физиономию я специально в камеры слежения тыкал.

Я привык всегда смотреть в глаза. И жертве. И охотнику за мной. А смотреть в объектив видеонаблюдения – это одно наслаждение.    

Угадайте, для чего я это делал? Да для того, чтобы вы потом этот «глухарь» на невиновных не навесили. Возьмете какого-то жлоба и своими «гуманными» методами выбьете из него нужные показания. Как бы чистосердечные признания.

Нет, господа, шары не будет.

Извините, шерлокохолмсы. Требующему возмездия обществу вы обязаны будете предъявить особь на меня похожую. Не думаю, что вы бомжу пластику для этого сделаете.

Пластика – это уже по моей части. Да вы и без меня это прекрасно знаете.

Согласитесь, жути я нагнал.

И поделом. Жалко, что теперь под шумок начнут охранные фирмы щемить. Условия начнут им ставить. Бронежилеты. Каски. И все в таком роде. А в конце все сведется к обыкновенному «разводу» на «бабки».

Государство – главный рекетир. Не забывайте об этом.

И, может, вообще я в доле. С родным государством, ха-ха! Типа, получил заказ сработать охранников. Выбрал слабое звено. Сработал чисто.

А за мной понаедут проверяющие. По всем охранным фирмам. Готовьтесь. В смысле «кэш» готовьте. Нарушения всяких инструкций прикрывать. У нас это запросто. Был бы человек хороший. И фирма денежная. А развести на «бабки» найдется кому.

Вас интересуют вопросы – зачем да почему?

По качану! Настроение просто было плохое.

Да и себя хотел проверить. Как студент Раскольников у писателя Достоевского. Он все мучился вопросом: тварь ли я дрожащая или право имею. И топором старушенцию навернул. Так и я себя проверил. Имею, блин! А имею, потому что умею. Вот.

Тому, кто тварей жизни не лишал, меня не понять. А вот охотники меня понять должны. Правда, охотники? Вы ведь лишаете тварей жизни. И не столько пропитания ради, сколько ради кайфа.

Адреналин какой, а?!

Вот и я с четырьмя управился. Потому что работал как настоящий «чекист». С холодной головой. Чистыми руками. И сердцем, полным горячего адреналина.  

Сами видели, какая у меня выдержка. Попросили пройти в помещение. Пожалуйста. Попросили вывернуть карманы. Нет проблем. За что я не заплатил? Не понял?!

Извините, господа, сами напросились. Нужно было меня отпускать по-хорошему. А они все власть хотели испытать. Охранники великие! Но я вам не подопытный кролик.

Планка упала – и все. Ствол, он всегда сначала говорит, а потом думает.

Я вам так скажу: голодный волк опаснее стаи сытых собак. В переносном смысле. Собака гавкает от своей трусости. А волк рвет молча.

Так и в «Караване» вышло. Я-то молчал. И делал все, что меня просили. До определенного момента, понятно. А на меня гавкали. И выводили из себя. Потому что боялись!

Потом я должен был уйти. Я не мог не уйти.

Забрал свои вещи и ушел. Немного ускоренным шагом, но все равно не бегом. Потому что убегать – это признак трусости. А я никого не боюсь.

И себе я цену знаю. Теперь мне цену знают все.

Теперь я – Стрелок из «Каравана».

Теперь я – легенда.

Страшилка.

Сделанная не без вашей помощи. И вас же пугающая.

Лучше забудьте обо мне.

Для вас же лучше.

Источник: www.news24ua.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
27 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Северин Пархоменко
Северин Пархоменко
11 лет назад

Что это?

Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
11 лет назад

 Это статья редактора….

Юлия Гриценко
Юлия Гриценко
11 лет назад

Шизофреничное расстройство психики одного из выдающего себя за стрелка из «каравана». 
Не твой это «подвиг», салага. Остынь.

Indoitu_s
Indoitu_s
11 лет назад

Ну и бред… Тот кто написал-придурок.

Юлия Гриценко
Юлия Гриценко
11 лет назад

Маня величия налицо. Это уже опасно. Очередной закомплексованный мудак с нереализованными амбициями. Вызывайте 103. Причём срочно!

FIOHKA5
FIOHKA5
11 лет назад

красиво написали только нифига не похоже на текст человека который действительно это сделал журналисты облажались…

Dree
Dree
11 лет назад

Это утка

Ur232425
Ur232425
11 лет назад

даже не смог дочитать до конца…. рекламный бред, выдаваемый  творчество группы примитивных, безграмотных журнашлюшек с доминирующим женским началом — примерно так это можно оценить с точки зрения психологии…

Шурик
Шурик
11 лет назад

Ты не стрелок из «Каравана», ты придурок из интернета у которого словесный понос случился.

Svet75
Svet75
11 лет назад

 Складно гутаришь. Но ты ли это.

Vilenovich
Vilenovich
11 лет назад

БРЕД БОЛЬНОГО тела!!!! Это такой же стрелок как я космонавт.

Sun
Sun
11 лет назад

Очередной ментовский развод, сначала на этого гаврика 17 мокрух записали, а теперь психом выставляют. хотя кассиры рассказали, что эта бригада охранников клиптаманов и нищих пресовала и деньги вымогали. лучше бы просто молча без интриг свою работу делали.

453453
453453
11 лет назад

редакция! уберите этот бред со страниц изданий и не позорьтесь

Точность
Точность
11 лет назад

Красивый парень и видно лицо честного и прямого человека, но почему он стал играть роль демона? Тяжелое детство? Недостаток любви? Душевного тепла? Попался в ловушку внешнего мира? Жаль человека! Плохая роль ему дана! Ведь уйти от себя не сможет. Бравада уйдет, страдания останутся.
Стрелок, прочти о йоге Миларепе, поймешь, что себе уготовил.
Прочти, это поможет стать на правильный путь и спасти себя. А ребята ушли рано, пасут они тебя, жаль тебя. 

Fff
Fff
11 лет назад

Написан бред. Думаю, что этот бред сочинен каким-то журналюгой. Не знаю как там происходило в Караване, но по фотографиям «стрелок» выглядит нормальным человеком, а вот фото выжившего охранника смахивает на бандюка.

German
German
11 лет назад

Держись, парень

семен
семен
11 лет назад

бред больного сознания…лечите психику, господа!

Atlanta0000
Atlanta0000
11 лет назад

сосихуевич. посмотреть бы в твои глаза, да ебальничек набить как следует. пукалку твою я не боюсь. не таких видали, щенок. обид нет за то, что негодяев шлепнул, они не последние, но писать этот понос — просто унижение для стрелка, который явно сейчас маскировкой занят, и не сидит в инете, и не найдут его видимо — политика сокрыта в данном факте, а не бешевка, которую ты влил сюда через журнялюг, чтобы лохи читали и о политике и хуевой жизни не мыслили

Igecoiwueo
Igecoiwueo
11 лет назад

Хитро улыбаясь в закрученые бигудями усики Бузина, одной лодонью поглаживая оч-чень умную балбешку, с упоением царапал ногтями (что б по пальчикам не определили) клаву. Социопатическая разрушительная натура сегодня нашла даже не ходовую, а бегающую новость и всю свою желчь выплескивала в рваный и жесткий текст, как ему казалось, ну очень соответствующей натуре своего более решительного обожателя. Кажется есть шанс выйти на мировой развод. Теперь ГОЛЛИВУД будет искать возможность связаться,.. и …контракт. А там, гляди, и депутатская неприкосновенность ляжет заслоном перед вялыми обвинителями… В общем варианты разные и нескучные…

Olga
Olga
11 лет назад

Интересно, кто эту галиматью насочинял? И для кого?

Vasya
Vasya
11 лет назад

Журналюги прикололись, а народ повёлся!!!…  Хотя написали красиво!…  Ход мысли в правильном направлении..

Судья
Судья
11 лет назад

Автор ты правильно сказал что многие хотят на теме стрелка заработать. Но есть и такие, которые хотят выпендриться и привлечь внимание к своей жалкой персоне подобными статейками. Как раз ты к ним и относишься. Хватит уже спекулировать на этой теме. Вы представьте себя на месте семей которые в этот злополучный день не дождались своих мужей и отцов. Лучше действительно уберите этот бред.   

Jon Ross
Jon Ross
11 лет назад

Бузина накрапав черговий шедевр?

2222
2222
11 лет назад

Писав якись ідіот з редакції…

Lyuda1963
Lyuda1963
11 лет назад

бред,специально смонтированный. Это НЕ его слова.

Ketler1
Ketler1
11 лет назад

Лажа!!!

124
124
11 лет назад

Мда, видно всю муть журналистов

27
0
Would love your thoughts, please comment.x