Пт. Мар 29th, 2024

Милиция Горловки (Донецкая область) задержала подозреваемого в совершении тяжкого преступления – убийстве 39-летнего местного жителя. Об этом сообщает центр связей с общественностью Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В милицию анонимно сообщили, что по ул. Северовосточная находится тело мужчины с признаками насильственной смерти. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила бездыханное тело 39-летнего мужчины с ножевой раной грудной клетки. Спустя незначительное время работники сектора уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 26-летнего местного жителя, который в содеянном сознался полностью.

По словам правоохранителей, за несколько часов до трагедии в доме по ул. Северовосточная хозяин вместе сыном организовали небольшое застолье, на которое пригласили товарища. В процессе распития спиртного между мужчинами вспыхнула ссора, в результате чего сын хозяина схватил нож и нанес гостю удар в грудь. Когда оппонент упал и потерял сознание, родственники решили скрыть следы преступления и оттащили тело приятеля на пустырь, где попытались его поджечь. Однако реализовать преступный план им помешали работники уголовного розыска, которые в считанные минуты установили обстоятельства происшедшего.

Данный факт внесен в ЕРДР с квалификацией по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины и проводится досудебное расследование. Задержанный находится в изоляторе временного содержания Горловки. Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x