Пт. Апр 19th, 2024

Гибель молодой девушки в центре Киева расследуют по статье "убийство"Расследование обстоятельств гибели 19-летней жительницы Запорожья в центре Киева ведется по ч.1, ст .. 115 (Убийство). Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киеве.

Как сообщил спикер столичной пресс-службы Игорь Михалко, уголовное производство открыто именно по части 1, статьи 115 УК.

«Уголовное производство возбуждено по ч.1 ст. 115 — «Убийство». Эта статья дает больше полномочий для следователей по делу и раскрытия. Сейчас идет совещание следственного управления», — отметил спикер столичного МВД.

В случае со смертью девушки в центре Киева следователи рассматривают не только версию самоубийства

Как сообщал УНН, по словам правоохранителей, говорить о какой-то конкретной версии гибели девушки пока преждевременно.
Правоохранители рассматривают не только версию самоубийства в случае с 19-летней девушкой из Запорожья, тело которой с огнестрельным ранением в голову нашли вчера в одном из домов в центре Киева. По словам представителя ГУМВД Киева Игоря Михалка, все данные детально изучаются.

«Следователи рассматривают все возможные версии этого преступления. Ведется следствие», — отметил Игорь Михалко.
Как сообщал
УНН, пресс-служба МВД сообщала, что «следствие рассматривает версию самоубийства. Правоохранители проверяют все факты и обстоятельства происшествия. Причины самоубийства пока неизвестны».

Сегодня на уточняющий вопрос, есть ли некий «стандартный набор» версий, которые рассматриваются в таких случаях, спикер столичного МВД подчеркнул: «Стандартного набора нет. Рассматриваются все возможные версии, но говорить о какой-то конкретной — пока преждевременно».

Как сообщалось, на пистолете, изъятом в квартире в центре Киева на месте самоубийства жительницы Запорожья не было маркировки.

«При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты пистолет, глушитель, гильза и пуля. Пистолет был без маркировки», — сообщил собеседник агентства.

Он также подтвердил, что мобильного телефона, с которого погибшая якобы звонила подругам перед совершением самоубийства, также не обнаружено, а дверь в квартиру была открыта. Кроме того, опрос соседей дало информацию, что перед тем, как произошла трагедия, в квартире, где нашли тело девушки, слышался непонятный шум и голоса.

Как стало известно из дополнительных источников в МВД, 19-летняя девушка из Запорожья, которая, по предварительной информации, застрелилась в одном из домов в центре Киева, переехала из Запорожья в столицу полтора года назад после того, как у себя на родине закончила обучение по специальности парикмахера.

До переезда она в родном городе жила с бабушкой, поскольку после смерти отца ее мать вышла замуж вторично и жила отдельно.
Перед новым годом бабушка девушки умерла и она должна была приехать в Запорожье, чтобы решить вопрос с наследством.
Знакомые девушки говорят, что она усиленно изучала английский язык и собиралась переезжать в США.
Но внезапно перед самым случаем гибели она позвонила подруге в Запорожье, сказала, что «ее жизнь кончена, все пошло наперекосяк», потому как жить дальше она не знает.

Как сообщалось, девушка, по предварительной версии застрелилась в центре Киева, предупредила о своем самоубийстве подруг. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Пресс-служба столичной милиции официально сообщила, что в 5.00 утра на спецлинию «102» поступило сообщение от врача скорой помощи, о том, что в квартире по ул.Городецкого у девушки огнестрельное ранение головы. Врач бригады станции скорой помощи констатировала смерть девушки.

На место происшествия сразу выехали руководство ГУМВД Украины в г. Киеве и Печерского РУ, следственно-оперативная группа.
«На месте происшествия в милицию обратились две женщины 1993 и 1994 годов рождения, которые сообщили, что их знакомая находится в квартире без признаков жизни. С их слов, последние познакомились с погибшей через Интернет полгода назад, сама она из Запорожья. Она снимала квартиру последние три дня, около 3 часов к женщинам обратилась их общая знакомая и сообщила, что девушка выражала намерение покончить жизнь самоубийством, после чего выключила телефон. Прибыв на квартиру они обнаружили труп девушки», — сообщили в пресс-службе.

Первоочередными мерами проведенным правоохранителями на месте происшествия было установлено, что потерпевшая, 1993 года рождения зарегистрирована в г. Запорожье. При осмотре трупа была обнаружена рана области головы. При осмотре места происшествия был обнаружен предмет похожий на пистолет.

Следствие рассматривает версию самоубийства. Правоохранители проверяют все факты и обстоятельства происшествия. Причины самоубийства пока неизвестны.

Событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, по данному факту начато уголовное внедрения по ч. 1 ст.115. Начато следствие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vitalik Ragul
Vitalik Ragul
11 лет назад

Класная статья в отдом предложении написанно что !раследуется убийство» а в другом что «версий самоубийства пока нет» тоесть статья о том как доблесные наши менты в угоду интернет сообществу поискали-поискали состав преступления но увы не нашли…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x