Чт. Апр 25th, 2024

Генеральная прокуратура Украины по результатам проверки деятельности Министерства здравоохранения Украины обнаружила нарушения во время закупок в 2013 году за бюджетные средства автомобилей скорой медицинской помощи и их оборудования.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в субботу, в частности, выявлено, что должностные лица Минздрава, действуя в сговоре с руководителями ряда коммерческих структур и злоупотребляя своим служебным положением, с целью незаконного обогащения закупили по завышенным ценам более 1 тысячи единиц автомобилей скорой медицинской помощи и их оборудования на сумму почти 1 миллиард гривен, чем причинили государству ущерб в особо крупных размерах.

По данному факту правоохранительные органы внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение государственного имущества в особо крупных размерах). Досудебное расследование проводится Министерством внутренних дел Украины под процессуальным руководством Генпрокуратуры.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x