Чт. Мар 28th, 2024

Мы не раз писали о том, что столичные гаишники отказывались от взяток. 29 марта инспекторы ГАИ Дарницкого района задержали водителя «ВАЗ-21099, который пытался дать взятку в размере 900 гривен и 50 долларов.

До этого гаишник отказался от взятки в 320 гривен от водителя "Фольксвагена". 400 гривен попытался дать и водитель "Ланоса".

А вчера нарушитель – водитель Porsche Cayenne – пытался дать инспектору Андрею Иванческу рекордную по размеру мзду. 1000 долларов предлагались за то, чтобы закрыть глаза на пересечение двойной сплошной на улице Маршала Гречко.

В ГАИ говорят, что Андрей и раньше регулярно отказывался от взяток, и хотя вчерашняя была рекордной по размеру, он и в этот раз устоял перед соблазном. Непосредственный начальник инспектора майор Андрей Кошевой говорит, что не знает, в чем причина такой честности его подчиненного. Тем более, что зарплату ему давно не поднимали.

— Он живет скромно. Вместе с женой воспитывает троих детей – двух сыновей и дочь. Старший сын учится в Киевском университете на факультете физики. Его там взяли без вопросов, — рассказывает Анатолий Кошевой. – Дочь скоро выходит замуж. Свадьба будет скромной. Кроме того, Сергей регулярно отсылает деньги больной маме в Запорожье.

МВД уже подало прошение Виктору Януковичу о награждении гаишника званием Героя Украины.

Вместе с тем, не все гаишники достойны своей формы. Недавно дорогой "Кадиллак" припарковался на пешеходном переходе всего в 50 метрах от будки ГАИ. Да еще и в самом центре Киева – на ул. Липской.

Источник: http://society.puls.kiev.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Poma poman
Poma poman
11 лет назад

а председатель ОГА одного из киевский районов сдал в казну государства 1.000.000 американских долларов полученных за незаконное выделение земли в размере 10 соток!!И после этого президент своим указом назначил его зам преседателя Верховного суда украины пойдёт он

в Верховную Раду или в киевсовет заседать и решать более объёмные задачи не
веришь вот скопируй в поиск ГУ название (( Всё о взятках в Украине
ч.III-«ТОП-100 крупнейших взяток».

 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x