Ср. Апр 24th, 2024

Фигурант дела о похищении монахинь вновь задержанФигуранта дела о похищении монахинь, которого ранее суд отпустил под залог, снова задержали. Теперь еще и по подозрению в разбое. Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Киева.

Подозреваемый в покушении на убийство двух киевских монашек, которого суд вчера освободил под залог в 344 тыс. грн, вновь задержан. Он подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины — разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того задержанному инкриминируется еще и покушение на умышленное убийство монашек, — сообщили в столичной милиции

Напомним, несмотря на то, что следствие было против освобождения из-под стражи одного из подозреваемых в похищении монашек, Апелляционный суд Киева принял решение, которым фигуранта этого резонансного дела было освобождено под залог в размере 344 тыс. гривен.

Как известно, 2 августа Печерский райсуд столицы арестовал пятерых подозреваемых в покушении на умышленное убийство настоятельницы Свято-Покровского монастыря и ее помощницы. Ранее этот же суд взял под стражу 40-летнего киевлянина, подозреваемого в организации этого преступления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x