Пт. Апр 26th, 2024

ЕС: Украина должна расследовать исчезновение российского оппозиционераЕвропейский союз призывает Украину расследовать все обстоятельства исчезновения российского оппозиционера в Киеве, пишет Украинская правда.

О такой позиции ЕС «Украинской правде» сообщили в представительстве ЕС в Украине.

«Мы проинформированы о ситуации в отношении российского гражданина Леонида Развозжаева, а также нам известно о заявлении Управления верховного комиссара ООН по делах беженцев. Сейчас мы изучаем факты», — сообщили в представительстве.

«Обвинения, которые появились в этом деле, очень серьезны. Многие вопросы нуждаются в изучении. Это означает, что Украина должна провести детальное и глубокое расследование, чтобы выяснить все эти вопросы и обвинения о ситуации с Развозжаевым», — добавили в представительстве ЕС.

Как известно, российского оппозиционера выкрали в Києве в пятницу возле управления по делам беженцев, во время того, как он узнавал о возможности политического убежища.

Через несколько дней он оказался в Москве, где ему предъявили обвинение в организации массовых волнений и назначили меру пресечения в виде 2 месяцев заключения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x