Сб. Апр 27th, 2024

Экс-сотрудник банка в Киеве получил пожизненное за убийство двух девушекВ Киеве к пожизненному лишению свободы приговорен 45-летний экс-сотрудника столичного банка, который в 2011 году с особой жестокостью убил двух молодых женщин в Святошинском районе, а их тела спрятал в лесу под Житомиром. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Святошинского района города Киева.

Тогда в течение недели жертвами злоумышленника стали две девушки 19 и 26 лет, с которыми он знакомился во время ночных поездок в районе Окружной дороги. Обоих жертв он отвозил в свой дачный дом на окраине столицы и убивал, не выходя из машины. Затем убийца снимал с пострадавших драгоценности и забирал их личные вещи. Тела своих жертв мужчина заворачивал в полиэтилен, а затем в багажнике своего автомобиля вывозил в глухой лес под Житомиром.

В ходе досудебного следствия задержанный указал место, где спрятал тела женщин, а во время воспроизведения подробно показал, как лишал их жизни. Вина осужденного также подтверждается в ходе расследования вещественными доказательствами.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1, 2 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство» и части 1, 2 статьи 185 УК Украины «Кража».

При вынесении приговора суд поддержал позицию прокуратуры Святошинского района и приговорил злоумышленника к пожизненному лишению свободы. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить родственникам умерших женщин почти 750 тысяч гривен материального и морального вреда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x