Пт. Мар 29th, 2024

Джип депутата протаранил "Шкоду" с детьми, даже не притормозив Как пишет ТСН среди пятерых пострадавших в аварии на Прикарпатье, было двое детей, говорится в сюжете ТСН.

Они ехали в машине, которую протаранил, нарушив правила, внедорожник регионала, депутата Ивано-Франковской городского совета.

ДТП произошло на перекрестке на объездной дороге Ивано-Франковска. Черный внедорожник на скорости вылетел с второстепенной дороги и протаранил машину, которая двигалась по главной. За рулем "Шкоды" была 34-летняя женщина, рядом ее муж, кстати, сотрудник милиции, на заднем сиденье были сын-подросток и подруга с 6-летним мальчиком. В результате столкновения с внедорожником все получили травмы. Больше всего досталось 25-летней женщине, за жизнь которой сейчас борются врачи. "У нее черепно-мозговая травма. Она поступила в глубокой коме. Прогноз сомнительный", — сообщил неутешительные новости заведующий реанимацией клинической больницы №8 Игорь Пулык. Правоохранители выяснили, что за рулем внедорожника был предприниматель, депутат Ивано-Франковской городского совета.

Прокуратура области возбудила против него уголовное дело. "Без всякого томозного пути их протаранил джип "Мерседес" и сбросил в кювет. Чудом остались живы. Подозреваемый с места ДТП скрылся", — сообщил заместитель прокурора области Владислав Грищенко. Однопартийцы подозреваемого зато уверяют, что депутат на момент аварии был дома, а за руль в последний раз садился несколько лет назад. "Машина, которая совершила ДТП, действительно принадлежит депутату из нашей фракции.

Но за рулем сидел водитель. Еще я прочитал сегодня в интернете, что водитель скрылся. На самом деле он постоянно был на месте и даже оказывал помощь", — заверил председатель фракции Партии регионов в городском совете Игорь Дудка. Сейчас и водитель, и депутат дают показания. За аварию с тяжелыми последствиями и бегство с места ДТП уголовный кодекс предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Тем временем правоохранители ищут очевидцев аварии. Им гарантируют конфиденциальность и обещают вознаграждение за любую информацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ferodot
Ferodot
11 лет назад

Вже ніхто не дивується. Де правляча партія — там смуток і горе.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x