Пт. Апр 19th, 2024

Двое одесских милиционеров получили тюремные сроки за пытки задержанногоДвое оперуполномоченных отдела уголовного розыска Суворовского районного отделения милиции в Одессе получили тюремные сроки за взяточничество и издевательства над задержанным мужчиной, из которого они выбивали признание в преступлении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Милиционеры признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 – «превышение власти или служебных полномочий». Осужденным назначено наказание в виде 6 и 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов сроком на два года.
Как установило следствие, осужденные милиционеры 8 апреля 2005 года на площади Ярморочной в Одессе задержали гражданина по подозрению в краже мобильного телефона. Они посадили его в автомобиль и потребовали сознаться в преступлении, нанося удары по лицу. Затем стражи порядка доставили мужчину в райотдел милиции и в своем рабочем кабинете истязали его с помощью железного лома и наручников.
Фактически действия экс-милиционеров подпадают под категорию пыток, запрет которых предусмотрен Европейской Конвенцией о защите прав и свобод человека, ратифицированной Украиной.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад

 одного уже изнасиловали …

1
0
Would love your thoughts, please comment.x