Чт. Апр 25th, 2024

Донецкие милиционеры держали подозреваемого в свежевырытой могиле: "Указанные лица задержаны"Донецкая милиция отреагировала на скандальную информацию о том, что в Краматорске пытали 24-летнего парня.

В Главном управлении МВД в Донецкой области официально заявили, что указанные лица задержаны. Их подозревают в том, что они пытали людей не только в Донецкой, но и в соседних областях. «Недозволенные методы расследования» применялись к мужчинам, подозреваемым в кражах из гаражей, сообщает пресс-служба ведомства, передает След.

Ранее сообщалось, что троих парней задержали 11 апреля, когда они ехали на машине из Краматорска в Донецк. Парней забрали в милицию. Одного из них избили, потом отвезли на кладбище, бросили в свежевырытую могилу и стреляли рядом с ним. Когда парня привезли обратно, то продолжили избивать, душили пакетом, надетым на голову, пытали электрошокером. Зверские пытки продолжались почти двое суток. Молодой человек запомнил многих своих мучителей и описал их приметы.

В Донецкой милиции пообещали вместе с прокуратурой тщательно проверить каждый факт пыток. Если хоть один факт подтвердится, то виновные будут привлечены не только к дисциплинарной, но и уголовной ответственности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x