Сб. Апр 20th, 2024

ДНК Мазурка совпало со следами в "Караване": на него вешают еще 17 убийствПодозреваемого в трорйном убийстве охранников "Каравана" Ярослава Мазурка подозревают в причастности к убийству 17 других людей в Киеве и Киевской области в течение нескольких лет, сообщает Главком.

Кроме того, анализ ДНК подозреваемого в убийстве троих охранников "Каравана" Ярослава Мазурока совпал со следами преступника в "Караване".

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на источник в МВД.

Также Мазурок засветился в базе, где регистрируют владельцев оружия — некоторое время назад он подал туда заявление о потере газового пистолета. Именно за утрату оружия он был уволен с работы.

В среду, 10 октября, в его киевской квартире провели обыск, изъяли некоторые вещи и провели анализ ДНК — он совпал со следами преступника в "Караване". Также дома нашли оборудование для изготовления самодельных пуль.

Следствие предполагает, что мотивом расстрела стала боязнь Мазурка, что при задержании милицией в "Караване" у него найдут оружие и выйдут на другие преступления. Поэтому он и решился на убийство охранников.

Согласно этой версии, в милиции проверяют причастность подозреваемого в расстреле охранников "Каравана" Ярослава Мазурка к другим преступным эпизодам.

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.

"Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", – сказал Захарченко.

Напомним, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны.

Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

В среду 10 октября , бля… сегодня только 6-е

Andreirass
Andreirass
11 лет назад

Если на фотографии юный Мазурок — так у него черепная коробка намного более вытянутая, чем у стрелка. Изменить это невозможно.

Cop1941
Cop1941
11 лет назад

Что милиция не раскрыла, то все повесят на этого киллера.
Надо повесить на него все нераскрытые убийства по Украине и объявить его террористом №1.

Олег
Олег
11 лет назад

Списать все нераскрытые преступления на невивного в этом- вот удел и квалификация наших правоохранительных органов. Тем более, если они не хотят его брать живым- так это для них очень даже хорошо.

Larikoza70
Larikoza70
11 лет назад

 В среду, 10 октября, в его киевской квартире провели обыск…    Статья из будущего?

Wse
Wse
11 лет назад

похоже на сфабрикованное дельце. За окном 06 окт. а они уже рапортуют о проведённом 10-го окт. обыске. Не ту страничку запустили в СМИ. Лошарики. 

Kosten81
Kosten81
11 лет назад

В среду, 10 октября, Капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Журналюшка вообще не ориентриуется иди материал заказной??????????????????

Sokol
Sokol
11 лет назад

чувствую дело Гонгадзе, Кравченко, Гетьмана и т.д. тоже на нево повесят, а если сильно захотят то может и Листьева, да чего уж там — Кеннеди тоже он убил!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x