Пт. Апр 26th, 2024

Днепропетровские взрывы - подготовка к масштабному теракту?Странно, что никто не заметил очевидных вещей, связанных со взрывами в Днепропетровске, считает координатор Украинского государственного движения против нелегальной миграции Ярослав Дунаев, пишет Gazeta.ua.

«Прежде всего — район, где собственно все произошло. Все взрывы были в так называемом районе для бедных. Парк расположен возле ПТУ, магазинчик — это супермаркет, на трамвайной остановке тоже вряд ли элита. То есть, во всех случаях заранее запланировано, чтобы элита и богатые не пострадали. Это указывает на то, что заказчик — кто-то из элиты Днепропетровска. И не пожелал обзванивать своих родных и друзей, предупреждать, что в центре или спальном районе будет взрыв, чтобы те не пострадали. Поэтому и местечко такое выбрали, чтобы среди пострадавших не было элиты и богачей. Это только кто-то из местных. Второе, на что общественность не обратила внимание — самодельные взрывные устройства. Они имели безоболочный тип, чтобы дать фугасный эффект. То есть начальная цель — не убить, а напугать. Так и произошло. Большинство ранили и напугали», — считает он.

По мнению эксперта, это была репетиция чего-то масштабного. «Просто посмотрели, как все сработает. Раненые днепропетровцы — пенсионерка из трамвая или студент из ПТУ — просто подопытные кролики. Я вспоминаю события в Москве. За несколько дней до знаменитого теракта в Норд-Осте, произошел взрыв возле «Макдоналдса» в Москве. То есть террористы просто проверяли как все сработает. Так может быть и в этом случае. Поэтому следует учитывать, что Днепропетровские взрывы — это могло быть просто тренировки или обучения, а настоящий теракт будет позже. Как раз начинаются майские праздники — у людей выходные, а это значит, что будет больше мест массового скопления народа. Я заметил еще одну маленькую деталь в днепропетровском теракте — он произошел после обеда. То есть не в час пик — утром или вечером. Представьте, если бы это произошло в час пик, что было бы… Трупов, раненых и испуга было бы еще больше. Это еще раз указывает на то, что проводилась проверка готовности к чему-то масштабному», — уверен Дунаев.

Источник: glavcom.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
цеце
цеце
11 лет назад

Предупрежление митингувальныкам, не ходи на них, не слушай речей, не возмущайся «покращенню», а не то…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x