Чт. Апр 25th, 2024

932224209В.Сукачов и В.Федоряк, которые являются фигурантами по делу «днепропетровских террористов» в период с сентября 2010 года по 31 мая 2012 занимались планированием, подготовкой и совершением террористических актов на территории Украины. Об этом говорилось в обвинительном заключении, которое сегодня зачитал судья по делу «днепропетровских террористов», передает корреспондент УНН.

«В сентябре 2010 года в Днепропетровске Сукачев В.В. и Федоряк В.В., будучи недовольными существующим в Украине общественно — политической ситуацией, и несогласными с принятым органами государственной власти решением о проведении в Украине в июне 2012 года Чемпионата Европы по футболу, создали террористическую группу целью которой были совершения на Украине террористических актов — взрывов.

Террористической деятельностью они наносили вред  жизни и здоровью людей, значительный имущественный ущерб, а также нарушали общественную безопасность, запугивали население и влияли на принятие решений органами государственной власти и юридическими лицами «, — отметил судья, читая обвинительное заключение.

«При этом, Сукачев В.В. и Федоряк В.В. в период с сентября 2010 года по 31.05.2012 занимались планированием, подготовкой и совершением террористических актов на территории Украины, в том числе: изготавливали взрывчатые вещества и взрывные устройства; проводили испытания изготовленных ими взрывчатых веществ и взрывных устройств; определяли места закладки указанных взрывных устройств; совершали террористические акты на территории Украины и осуществляли отправку в адрес органов государственной власти и юридических лиц писем и интернет-сообщений с угрозами совершения террористических актов в случае невыполнения их требований о передаче денег «, — добавил судья.

Напомним, во вторник Индустриальный районный суд Днепропетровска начал рассмотрение уголовного дела о терактах, совершенных в Днепропетровске 27 апреля 2012 года.
Тогда в центре города прогремело 4 взрыва (видео). Пострадал 31 человек. Милиция возбудила уголовное дело по статье «теракт».

Впоследствии были задержаны 4 подозреваемые, которые, по данным следствия, чистосердечно признались в содеянном. Двое из обвиняемых работали на кафедре политологии местного вуза.
30 августа СБУ завершила расследование этого уголовного дела.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x