Пт. Апр 19th, 2024

Заместитель генерального прокурора Украины Григорий Середа представил коллективу новоназначенного прокурора Киевской области Владимира Бабенко.

Новоназначенный прокурор отметил, что одной из его первоочередных задач является анализ действий правоохранительных органов во время массовых акций протеста.

Бабенко подчеркнул необходимость системного реформирования органов прокуратуры, введения современных подходов, соответствующих форм и методов прокурорской деятельности, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

«Также отмечалось, что одной из первоочередных задач является восстановление правопорядка в регионе и восстановление справедливости. В частности, речь идет об осуществлении анализа фактического совершения лицами действий во время массовых акций протеста, освобождения от уголовной ответственности лиц, которые безосновательно привлекались. Вместе с тем, крайне важно предоставить правовую оценку действиям работников правоохранительных органов во время массовых акций протеста и привлечь к ответственности тех, кто вышел за пределы своих полномочий и отдавал преступные приказы подчиненным», — подчеркивается в сообщении.

Бабенко работает в органах прокуратуры с 1990 года. Ранее занимал должности заместителя прокурора Киевской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
10 лет назад

заебали пиздеть,когда это будет??????????????

1
0
Would love your thoughts, please comment.x