Пт. Апр 19th, 2024

По уточненным данным, к сожалению, вчера не весь экипаж смог покинуть борт подбитого над Славянском Ан-26. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает УНН.

«Борт покинули 3 члена экипажа, 1 из них погиб. Об остальных на борту членах экипажа данные уточняются», — сообщил Д.Тымчук.

Напомним, как сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, под Славянском летчики ценой своей жизни отвели угрозу для жителей Славянска.

Экипаж военно-транспортного самолета Военно-воздушных сил ВС Украины Ан-26 с грузом невоенного характера на борту, жертвуя своей жизнью, сделал все возможное, чтобы отвести самолет от города.

«Самолет был сбит террористами в результате двух пусков ПЗРК и падал на жилые кварталы Славянска. Умелыми действиями экипажа самолет был уведен в сторону от Славянска», — написал В.Селезнев.

Спикер АТО также сообщил, что некоторые члены экипажа успели совершить прыжок с парашютами из горящего самолета.

«На месте падения самолета проведена эвакуация экипажа. Раненые летчики направлены для оказания медицинской помощи в лечебные учреждения», — сообщил В.Селезнев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Вічна слава Герою !!! Слава Україні ! Смерть ворогам !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x