Пт. Апр 19th, 2024

Число раненых при взрыве в ресторане «Апрель» выросло до 11 человекВ результате взрыва газового баллона, который произошел сегодня, 17 февраля, в ресторане «Апрель», расположенном в центре Киева по ул. Б.Васильковская, 23, пострадало 8 человек, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, передает НБН.

По официальным данным, сообщение о взрыве поступило в 15:17. Прибывшие на место спасатели установили, что в подвальном помещении 5-этажного дома, где расположена кухня и складские помещения, произошел взрыв 20-литрового газового баллона с последующим горением. Стоит отметить, что 2-5 этажи в здании жилые.

«В результате взрыва, повреждено около 130 кв. м перекрытия между подвальным помещением и первым этажом, одна плита перекрытия уничтожена, частично повреждены несколько ненесущих перегородок в подвале», – заявили в ГосЧС.

Как сообщается, во время взрыва в в помещении ресторана находились только сотрудники заведения.  Трое из них получили ожоги 80% тела, еще восемь – травмы различной степени тяжести: ушибы и незначительные ожоги. Все пострадавшие госпитализированы. Погибших в результате взрыва нет.
Также во время тушения пожара из подвального помещения были спасены 4 человека и вынесено 4 газовых баллона.
Пожар ликвидирован в 15:35.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x