Чт. Мар 28th, 2024

«Черные ящики» с разбившегося в Донецке Ан-24 расшифруют за 10 днейРасшифровка «черных ящиков» самолета Ан-24, который 13 февраля потерпел аварию в аэропорту Донецка, будет завершена в течение 10 дней. Об этом заявил глава правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы, вице-премьер-министр Александр Вилкул, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Все приборы объективного контроля – «черные ящики», которые были на борту самолета, обнаружены и переданы в специализированную лабораторию. Специалисты изучают записи бортовых самописцев. Работа по расшифровке и анализу информации будет закончена в течение 10 дней», – заявил г-н Вилкул.

По его словам, все экспертные и технические действия на месте аварии уже закончены. А обломки самолета эвакуированы. Кроме того, проведен опрос пассажиров и членов экипажа.

«Сейчас идет анализ  действий экипажа. Окончательные выводы причины аварии будут названы комиссией по результатам расследования», – заявил вице-премьер.

Напомним, 13 февраля самолет АН-24РВ, осуществляя чартерный рейс сообщением Одесса – Донецк, во время приземления в аэропорту Донецка вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы. От удара самолет перевернулся, а его корпус распался. В результате аварии погибли 5 человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x