Чт. Апр 25th, 2024

Бывший зек зарабатывал на бутылку,грабя кладбище Милиция Лисичанска (Луганская область) задержала местного жителя, который подозревается в совершении трех фактов воровства металлических предметов с местных кладбищ. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Мужчина уже был ранее судим за аналогические деяния, однако после выхода из тюрьмы снова принялся грабить кладбища. Украденное он сдавал в пункты приема металлолома, а вырученные средства тратил на спиртное.

В данный момент ему грозит наказание по ст. 297 («надругательство над могилой») УК Украины, санкция которой предусматривает штраф до 100 необлагаемых налогом минимумов либо арест до 6 месяцев, либо ограничение свободы сроком до 3 лет, или же лишение свободы на такой же срок.

В целом же, только с начала года Лисичанским ГО ГУМВД Украины в Луганской области по этой статье было возбуждено 10 уголовных дел. Из них 9 были раскрыты сотрудниками милиции. При этом правоохранители подчеркивают, что количество жалоб граждан на разрушение памятников их родных в последнее время только увеличивается.

Источник: ura.dn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x