Чт. Апр 18th, 2024

Бывшему священнику за секс с несовершеннолетней дали 2 года ограничения свободы22-летнего бывшего священника Украинской православной церкви Московского патриархата Николая Кручко из села Витков Гощанского района Ривненской области приговорили к 2 годам ограничения свободы за половое сношение с несовершеннолетней. В ноябре прошлого года он пьяным у себя дома переспал с 15-летней односельчанкой. Мужчина работал священником в местном храме Апостола Иакова и имел семью, передает Gazeta.ua.

«Правоохранители доказали вину осужденного. Как выяснило следствие, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, пригласил в свой дом 15-летнюю соседку. Зная, что девушка несовершеннолетняя, он вступил с ней в половую связь. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал», — рассказывают в прокуратуре Гощанского района.

На святого отца в милицию пожаловалась мать несовершеннолетней. Она обвинила священника что тот совершил половое сношение против воли дочери. Правоохранители мужчину задержали и допросили. В милиции возбудили уголовное дело. Однако затем обвинения в изнасиловании несовершеннолетний и его семья отрицали. Объяснили, что девушка сама согласилась на секс со святым отцом. Огласку происшествии предоставила пресс-служба областной организации УНП. Интересно, персональная страница священника в социальной сети изобиловала цитатами уголовных героев российских фильмов. Из-за скандала Николая Кручко лишили священнического сана и с ним развелась жена.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x