Пт. Мар 29th, 2024

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов считает «бредом» заявления МВД о том, что он лично совершал покупки в период после своего похищения.

Несмотря на то, что следователи пока не могут похвастаться информацией о возможных похитителях Булатова, которые пытали активиста на протяжении нескольких дней, руководство МВД «сливает» в СМИ распечатки, которые указывают, что лидер Автомайдана якобы приобрел дорогостоящий ноутбук за счет средств, собранных для Автомайдана, а также оплатил услуги в iTunes после своего похищения.

Булатов заверил, что его банковские карточки забрали похитители, а последние платежи он ей совершал 22 января. На данный момент, по словам активиста, карточки заблокированные, а его слова могут подтвердить активисты Автомайдана.

«Никаких покупок в iTunes я не делал. Это бред и фейк», — написал Булатов на своей странице в Facebook.

Он также напомнил следователям, что во время похищения потерял паспорт гражданина Украины, идентификационный код и расчетные карточки двух украинских банков.

«Мне как не было чего скрывать, так и нет», — добавил Булатов.

Напомним, что заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров сообщил журналистам, что 21 января Булатов приобрел за 28 тысяч гривен ноутбук Apple, оплатив покупку с помощью банковской карточки, на которую приходили средства на поддержку Автомайдана. А уже через два дня после своего похищения, 24 января, по словам Татарова, Булатов оплатил в интернет-магазине скаченную музыку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Николай Буц
Николай Буц
10 лет назад

«Мне как не было чего скрывать, так и нет» — але чомусь деякі факти говорять про інше…

Пастор Шлак
Пастор Шлак
10 лет назад

Вот жирдяй, значит, на музыку у него деньги есть…

Limonka
Limonka
10 лет назад

Булатов не идиот. И если уж он сам организовал свое похищение, как нам тут МВД пытается напарить, то он бы карточками не пользовался и остальные детали тоже продумал бы хорошо.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x