Вт. Апр 23rd, 2024

Одесские правоохранители задержали подозреваемого в «минировании» морского лицея.

Как сообщило издание «Таймер» со ссылкой на начальника управления образования одесского горсовета Валерия Шупарского, подозреваемый – студент Одесского государственного университета внутренних дел. Как рассказал подозреваемый правоохранителям, он сообщил о минировании школы, чтобы сделать сюрприз девушке, которая учится в 11 классе лицея. Сейчас студент задержан ведется следствие.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 20 марта на мобильный телефон директора морского лицея позвонил неизвестный и сообщил, что в здании учебного заведения заложена бомба. Директор сразу же обратился в милицию. На место происшествия выехала пиротехническая группа. Взрывное устройство не нашли.

Напомним, согласно части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности), подобные действия предусматривают штраф от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Новый Регион, Елена Соломина
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x