Чт. Апр 25th, 2024

Более 6 лет тюрьмы получил винницкий водитель автобуса за ДТП с погибшими пассажирамиШесть лет и два месяца лишения свободы получил водитель рейсового автобуса, по вине которого пострадали 18 пассажиров, среди которых трое погибли.
Напомним, 30 марта 2010 в г. Винница в 06.30 на перекрестке улиц Островского-Д.Нечая -50 лет Победы водитель рейсового автобуса «Сокиринцы-Винница», пренебрегая правилами дорожного движения, не пропустил мусоровоз «Камаз», который двигался по главной дороге, и допустил с ним столкновение.
Вследствие ДТП водители обоих транспортных средств не пострадали, а вот пассажиры автобуса получили травмы различной степени тяжести. Одна из пострадавших — пожилая женщина — погибла на месте происшествия. За жизнь еще двух пассажиров боролись врачи реанимационного отделения городской больницы скорой помощи, но тщетно. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.
По факту совершения ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 289 УК Украины — «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».
Как сообщает ЦОС ГУМВД в Винницкой области, Старогородский районный суд Винницы назначил водителю автобуса наказание в виде 6 лет и 2 месяцев лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x