Чт. Апр 18th, 2024

На Луганщине возле города Счастье совместными усилиями бойцов подразделения «Айдар» и военнослужащих с использованием артиллерии в ожесточенном бою удалось отбить у террористов стратегически важный блокпост.

Об этом в эфире выпуска ТСН по телефону сообщил один из руководителей подразделения «Айдар» Алексей.

«Мы вернули наш блокпост, правда, пришлось сжечь нашу захваченную бронетехнику — БМП и БТР, но много сепаратистов понесли потери, было захвачено их вооружение. Операция проводилась совместно с военными, предварительно работала артиллерия, а также «вертушки», которые нас прикрывали и обрабатывали блокпост перед тем, как мы его начали штурмовать», — рассказал он.

По словам Алексея, на стороне террористов воюют жители Луганщины и наемники с России.

«У многих «ополченцев» находили удостоверение донского казачества, российские паспорта, а также документы жителей Луганской области», — отметил боец «Айдара».

Также он рассказал, что в украинской армии почти ничего нет.

«Наша армия, к сожалению, нищая, у нас ничего со спецприборов практически нет. Обмундирования нет, мы все одеты, как партизаны. Кому родители высылают необходимое, иногда же спонсоры отзываются», — отметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Вася патриот
Вася патриот
9 лет назад

Какого *** вы к нам лезите ???? Мы же к вам не идем с войной !!! АТО у них это против всего Донбасса? Арт обстрелы ,тут же дети . А если у вас начнут убивать детей стариков ? Задумайтесь за кого проливается наша кровь , за порошенка , яцынюка ? И что поменялось после вашего майдана ???????? 10 олигархов выгнали а остальные почему остались???????????????? ПОДУМАЙТЕ!!!!!!

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Да всё в Украине есть. Надо только стырить и принесть.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x