Пт. Мар 29th, 2024

Силовикам на Майдане Независимости в Киеве во время столкновений с митингующими «свободно, без особого контроля, выдавали патроны», предназначенные для остановки машин.

Об этом в интервью Galnet рассказал  один из спецназовцев из львовского » Беркута», передает Украинская Правда.

По его словам, львовский «Беркут» был на Майдане в Киеве с 23 ноября до 19 февраля, некоторые остались и после 20 числа.

«Беркутовец» рассказал, что львовские спецназовцы стояли и на Грушевского, когда там «все началось по-настоящему: гранаты, оружие, первые жертвы».

«Нам еще из Львова на взвод дали по два помповых ружья. Там (на Грушевского) выдали еще по три на взвод. Вот «дикие» ( которые хотели выслужиться и которым «рвало крышу») и пошли стрелять. Правда, на переднем плане там какой-то спецназ стоял. Он стрелял більше всего. Но и наши стреляли», — отметил он.

По словам «беркутовца», патроны им выдавали свободно.

«Те патроны, которыми машины останавливать, выдавали без особенного там контроля», — отметил он.

Как известно, именно пулями «Блонди», предназначенной для остановки транспортных средств, были убиты первые активисты на ул.Грушевского. Вместе с тем в МВД под руководством Виталия Захарченко заявляли, что силовики во время столкновений с митингующими оружие не использовали. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x