Ср. Апр 24th, 2024

"Беркутовцам", избившим людей на трассе, грозит до 8 летПрокуратура Новоазовского района Донецкой области завершила досудебное расследование в уголовном производстве против правоохранителей сотрудников спецподразделения МВД «Беркут», подозреваемых в избиении и применении к гражданам спецсредств, сообщает Обозреватель со ссылкой на прокуратуру Донецкой области.

Они подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Инцидент произошел 29 июня на трассе «Седово — Новоазовск». Превысив свои полномочия, трое правоохранителей применили меры физического насилия и спецсредства (слезоточивый газ) по отношению к двум мужчинам и женщине, которые в результате получили телесные повреждения.

По сообщениям СМИ, тогда сотрудники ГАИ остановили автомобиль на досмотр на трассе по пути из Седово, не назвав причину остановки. Гаишники общались с водителем достаточно грубо, поэтому он не открывал дверь. Через 5 минут к месту конфликта прибыло спецподразделение «Беркут», представители которого взломали замок. Сидящие в машине приоткрыли окно, через которое «беркутовцы» пустили слезоточивый газ. В результате все, кто находился в машине, выскочили на улицу, после чего были избиты «беркутовцами». Мужчины получили сотрясение мозга, у одного сильно травмирован глаз, у другого – ребра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Igor Gorbachyov
Igor Gorbachyov
10 лет назад

Хотелось бы верить,что дело будет завершено и наказание козлам в форме будет самое строгое.А то,они одев форму считают,что взяли бога за бороду.

микита
микита
10 лет назад

Бандюки окрім масок одягають ще й форму беркуту, тобто заробітну платню отримують в беркуті.

суд народу
суд народу
10 лет назад

Цю новину треба видукувати і повісити в кожному відділку МВС, щоби інші доблесні працівники які виїздять на завдання, знали що і з ними може таке статися, коли будуть дубинками та газом лупцювати беззахисних людей. А поруч повісити фото мертвих «беркутів» коли замість простих людей вони зупинили чеченських головоріз. Хай подумають про свою майбутнє вже зараз

3
0
Would love your thoughts, please comment.x