Пт. Апр 26th, 2024

Бариста заявил о поджоге автокофейни: "Какой-то мужчина бросил какую-то фигню" В Киеве на Контрактовой площади загорелась автокофейня. Пожар спровоцировал несколько взрывов, говорится в сюжете ТСН. Клиентов рядом не было, поэтому никто не пострадал, а вот авто выгорело дотла. Работник автокофейни уверяет, что это поджог, а пожарные говорят о замыкании.

Смотрите фото: На Подоле дотла сгорела кофе-машина Однако, не исключено, что причиной стал газовый баллон, которым оборудованы кофейни на колесах. Увидев огонь, бариста Николай не знал, за что хвататься. Пламя распространилось в середине кабины, именно там, где стоит кофеварка. Также мужчина почувствовал запах газа и вовремя отбежал от авто, которое через мгновение взорвалось. За считанные минуты кофейня оказалась в плену огня. Через семь минут появились пожарные и «Таврию» искупали в пене.

Свидетели уверяют, что видели взрыв. «К нам осколки долетели до плеч до головы. Если бы мы сидели на метра три ближе, могли и пострадать», — рассказывает девушка. «Началось сначала потихоньку. Я думала, что это теракт, а вообще подумала, или бомба, или что-то такое», — поделилась женщина. Зато другой свидетель утверждает, что хлопок на самом деле был не сильный. Впоследствии кофевар, который немного оправился, выдал свою версию возгорания: «Поджог. Подожгли машину.

Какой-то мужчина бросил какую-то фигню, я не успел ничего сделать». Однако, почему воняло газом, он не уточнил. Такие кофейни в столице на каждом шагу, и они достаточно популярны среди киевлян. Другой бариста Александр, который делает кофе на колесах уже несколько месяцев, уверяет, что в бизнесе все безопасно даже несмотря на то, что кофе варят на газу. Он рассказал, что в его авто газовый баллон герметично спрятан в кабине и установлен по всем требованиям ДСТУ, даже техпаспорт есть. «Есть люди, которые оборудуют автомобиль в первую очередь без техники безопасности, то есть шланг используют не для газа, а для воды.

А учитывая жару, она естественно не может проработать долго», — рассказал бариста Александр Моисеенко про возможные проколы в кофейном бизнесе на колесах. Почти 90% автокофеен оснащены газовыми баллонами. До сих пор о них особо никто не переживал. По стечению обстоятельств, накануне, 24 апреля, в киевской администрации затронули вопрос автоторговли.

И решили, что кофе варить позволят только на электричестве. А уже сегодня одна из кофеен на колесах взорвалась. О событии сейчас напоминает только черный след на асфальте. Автокофейню сразу убрали с места. Пожарные устанавливают причины возгорания. Они убеждают, что взрыва здесь точно не было, а взрывные хлопки могли устроить загоревшиеся колеса. Также они говорят о вероятной версии, что это было обычное замыкание. Однако на видео четко видно, что взрыв произошел внутри кабины, колеса тогда не горели. А были ли в авто газовые баллоны — пока что неизвестно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x