Пт. Апр 19th, 2024

Авиакатастрофа в Донецке: начата проверка действий экипажаГосударственная комиссия провела первый анализ авиакатастрофы в Донецке, обнародовав предварительные версии и причины трагедии, сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«Предварительные выводы комиссии на сегодня следующие. В действиях диспетчеров ошибок не было. Со стороны службы обслуживания воздушного пространства замечаний нет. Метеорологи дали правильный прогноз, который был передан экипажу. В настоящий момент идет анализ действий экипажа», — заявил чиновник в эфире канала Интер.

Сегодня, 18 февраля, закончилась медицинская проверка членов экипажа. В крови экипажа не нашли следов алкогольного или наркотического опьянения. Кроме того, в день аварии были плохие погодные условия, а именно сгущения тумана.

Вице-премьер пообещал, что они постараются «сделать выводы быстрее», чем через положенный месяц работы специалистов. Однако эксперты установили, что самолет был в технической норме.

Как сообщалось 16 февраля, друзья и родственники погибших в авиакатастрофе в Донецке, а также руководство Одессы и Одесской области, простились с жертвами трагедии.

Напомним, 13 февраля в 18:24 самолет Ан-24, выполнявший рейс Одесса-Донецк, совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту имени Прокофьева. На борту было 52 человека, в том числе восемь членов экипажа. Пять человек погибли, 26 пострадали, девять из них находятся в больницах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x