Чт. Мар 28th, 2024

543285Алкотестер показал, что композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе был трезв во время совершения ДТП. Об этом в комментарии УНН сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

Он отметил, что открыто уголовное внедрение по факту ДТП и проводится ряд экспертиз. Собеседник агентства отметил, что алкотестер показал, что К.Меладзе был трезвым, но кровь на анализ у него взяли на определение содержания алкоголя и наркотических средств в крови. Также направили и автомобиль на проведение экспертизы.

«Документы у водителя в порядке. Он сам был за рулем и он это не отрицал. Автомобиль принадлежит ему. Тормозной путь у автомобиля есть. То есть он тормозил. Далее экспертиза и следствие покажет как все это происходило», — сказал Н.Жукович.

В то же время он не смог сообщить сколько времени продлится экспертиза.

Напомним, вчера около 18 часов на 32 километре трассы Киев-Обухов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием известного украинского композитора и музыкального продюсера.

Двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля «Лексус» вблизи транспортной остановки «Пятихатки» совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается.

Информация о ДТП внесена в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины, т.е. нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Досудебное расследование осуществляется Следственным управлением ГУ МВД Украины в Киевской области. Процессуальное руководство досудебного следствия осуществляется прокуратурой Киевской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x