Сб. Апр 20th, 2024

Активисты сообщают о взятии Луганска под контроль ополченцамиАктивной фазы антитеррористической операции в Луганске не ведется, констатировал гражданский активист Дмитрий Снегирев в эфире с Кристиной Сувориной и Олегом Билецким на Радио Вести

По его словам, фактически Луганск освобожден от проукраинского присутствия и там проводится «антиАТО».

«Вся военная инициатива в руках так называемых донских казаков или соратников Болотова, самопровозглашенного губернатора ЛНР», — отметил Снегирев. Активист сообщил, что информация Дмитрия Тымчука об отходе донских казаков не соответствует действительности. По его данным, произошла передислокация загонов и сейчас они пробуют взять под контроль участок границы с РФ, в частности, продолжаются активные действия в районе КПП  «Изварино».

В Стаханове и Антраците ведутся фортификационные работы, чтобы превратить их в долгосрочные пункты обороны, добавил Снегирев. Он призвал власти переходить от слов к действиям – люди уже устали от бандитского беспредела. «Наведите порядок и не бросайте Донбасс, это уже крик души», — сказал активист.

В то же время на Донбассе сообщают о еще одной горячей точке.  Местные жители Мариуполя сообщают в соцсетях о выстрелах в различных районах города. «Проводится спецоперация силами АТО. Результаты хорошие. Во второй половине дня, после ее окончания расскажу подробности», — пишет на свойе странице в Facebook соцсети командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x