Пт. Апр 26th, 2024

Адвокат жены Мазурка рассказал о «ляпах» видео расстрела в «Караване»На видео с «каравановским» стрелком очень много «ляпов. Об этом в интервью украинским СМИ рассказал адвокат жены подозреваемого в убийстве охранников Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили.

«Однозначно нам показали лишь определенные моменты видеозаписи. Например, есть кадры, где подозреваемый рассматривает флешки, но нигде нет видео, что он кладет одну из них в карман», – сказал Лаврентий Кухалейшвили в интервью gazeta.ua.
«Более того, все знают, что на мелких вещах в супермаркетах наносится магнитная лента. Поэтому информация о краже им флешки меня настораживает», – отмечает он.
«Кроме того, где он взял кепку? Нам нигде это не показывают. Если человек не хотел себя идентифицировать, он бы обязательно надвинул ее на лицо. Вместо этого мужчина, не скрываясь, четко смотрел в камеру. Возникает вопрос: зачем он смотрел в нее? Он явно знал, что она там есть», – убежден адвокат.
«Затем молодой человек спокойно рассчитался на кассе и остановился, будто чего-то ожидая. Почему нам не показывают, как он заходил в комнату охраны? Наконец зачем человек с якобы криминальным прошлым, у которого заряженный пистолет, пошел туда?», – вопрошает Лаврентий Кухалейшвили.
«Он прекрасно понимал, что в охранной комнате его начнут обыскивать, возможно, вызовут милицию. Молодой человек мог спокойно ударить охранника еще около кассы и убежать», – считает адвокат.
Его также смущают некоторые моменты в видеозаписи из охранной комнаты.
«На видео в охранной комнате заметно, что он, кроме молока, хлеба и кепки, выкладывает еще какой-то предмет в форме буквы «Г», который очень похож, между прочим, на пистолет», – говорит адвокат.
«Я отвергаю версию о том, что охранники могли довести парня до точки кипения и пугали милицией, а он все-таки испугался и начал стрелять. Да и сам процесс драки смотрится нелогично», – считает он.
«Заявление будто на месте преступления был изъят гильзоулавливатель меня тоже настораживает. Я на видео не увидел его. Утверждение о том, что молодой человек якобы хотел стереть записи на компьютере – это вообще чушь. Он не успел бы этого сделать технически. Я считаю, что мужчина вернулся к ПК, чтобы посмотреть на мониторе, куда лучше выходить, и где есть охрана», – отметил адвокат.
Он также раскритиковал последние кадры, на которых преступник бежит. «Во-первых, у настоящего Ярослава Мазурка хронический полиартрит – это заболевание суставов. Были дни, когда он даже с постели не мог подняться. А здесь нам показывают какого-то бегуна», – иронизирует г-н Кухалейшвили.
«Охранники преследуют его через весь зал. Бежали-бежали за ним, и тут преступник внезапно исчез. Почему они по рации не передали тревогу, не перекрыли выходы и дали ему уйти? Почему нам не показали, куда он выбежал из супермаркета? Это может говорить о том, что охрана явно не компетентна. Более того, подозреваю, что парня где-то ждала машина», – резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олександр
Олександр
11 лет назад

Адвокату — респект. Тямущий.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x