Чт. Апр 25th, 2024

holmes-450x298Женщине грозит штраф или лишение свободы до 5 лет

В Одессе задержали 50-летнюю женщину, которая «заминировала» ночной клуб. Около часа ночи на спецлинию 102, представившись, позвонила одесситка и сообщила правоохранителям о том, что через 30 минут произойдет взрыв в одном из развлекательных заведений города, пишет Сегодня.

На место происшествия были направлены наряды милиции и следственно-оперативная группа Приморского райотдела. Эвакуировав 9 человек персонала, специалисты взрывотехнической службы в течение часа обследовали помещения клуба и его прилегающую территорию, в результате чего взрывоопасных устройств не обнаружили, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Правоохранителями на месте вычислили женщину, которая сообщила о ложном минировании. Одесситка рассказал, что находясь в нетрезвом состоянии, пыталась зайти в ночной клуб, но администрация не впустила в связи с ее состоянием. Поэтому, рассердившись, она решила отомстить  и сообщила в милицию о заминировании заведения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Женщине грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Адольф Виссарионович Пиночет
Адольф Виссарионович Пиночет
10 лет назад

Фигею от закона… .или 500 или 1000 минимумов..или 6 месяцев или 5 лет. Вопрос к задаче : И сколько ж нанада судье заплатить..чтобы было 500 минимумов ?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x