Ср. Апр 24th, 2024

19 украинцев в Ливии получили 10 лет тюрьмы «за пособничество Каддафи»По обвинению в пособничестве режиму Муамара Каддафи к различным срокам заключения были приговорены контрактники из Украины, России и Белоруссии. Об этом НБН сообщил источник в МИД Украины.

Группа украинских контрактников состоит из 19 человек. Их приговорили к 10 годам тюрьмы и исправительных работ.
Такой же приговор получили трое белорусов и один россиянин. Другой россиянин, которого назвали координатором группы, приговорен к пожизненному заключению.
Суд по делу задержанных в августе 2011 года ливийским повстанческим батальоном «Какаа» граждан Украины, России и Белоруссии, начался 4 апреля в Триполи.
Им предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая якобы использовалась режимом Каддафи «для уничтожения ливийского народа». Незадолго до этого подозреваемые были переведены в здание полицейского участка одного из районов ливийской столицы, в результате чего условия их содержания ощутимо ухудшились.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Montenegro
Montenegro
11 лет назад

Слава Каддафи !!! Муаммар ЖИВ!!!

UKRMAN
UKRMAN
11 лет назад

Мухомор Кадафка людей убивал, мирное население, граждан страны,  а наши быдлы ему оужие ремонтировали … Это всё равно если бы Янукович  как  он обещал будет всех украинцев спецназом ментовским и зековским стрелять и танками давить, а приедут какие то кацапы и будут ему технику ремонтировать…  Я бы таким кацапам не 10 лет дал а расстрел на месте, а Януковичя всё равно убьют и на мобилу запишут как он кишки свои перед смертью волочит  и видит и ревёт слезами , зная что жизни ему и его банде осталист секунды….

Mamusik2007
Mamusik2007
11 лет назад
Reply to  UKRMAN

 неуч ты недоделанный, ты бы хоть поинтересовался событиями в Ливии и кем был Каддафи  в Ливии для народа. сколько добра он сделал для своей страны и простого народа

3
0
Would love your thoughts, please comment.x